Гражданство Кипра стоит 2 млн. евро
Гражданство Мальты :
Необходимо купить жилую недвижимость на сумму от 350 тыс. евро,
инвестировать в Национальный фонд развития 650 тыс. евро и
купить облигации на 150 тыс. евро.
Гражданство Доминики
От 200 тыс. долл. США + 60-200 тыс. расходов на оформление (сумма зависит от количества участников программы).
Гражданство Сент-Люсии нужно От 300 тыс. долл. США
Гражданство Сент-Китс и Невис нужно от 400 000 дол. США
Гражданство Гренады нужно 350 тыс. долл. США
Гражданство Антигуа и Барбуда нужно 400 000 дол. США
ВНЖ за покупку недвижимости :
https://immigrantinvest. com/blog/residence-permits-or-citizenship-for-real-estate/
Документы для путешествий
Есть ли страны, в которых при покупке жилья дают гражданство? И где самый маленький пороло по цене
Гражданство нигде не дают при покупке жилья. Дают ВНЖ почти в любой стране, просто цены разные, сколько именно должно стоить жильё. Дальше уже через несколько лет постоянного проживания на основании ВНЖ появляется основание для получения гражданства. Если жить в стране достаточное количество времени Вы не будете, то гражданство не дадут, независимо от того, сколько стоит приобретённая недвижимость.
Нет, гражданство не дают нигде. Есть примерно десяток — две страны, где можно рассчитывать на ВНЖ при покупке от определённой суммы (немаленькой, как правило).
на кипре
Антигуа и Барбуда – 400 000 евро. Покупателю и 3 членам его семьи даётся ВНЖ на 1-годичный срок с возможностью получить ПМЖ на 5 лет, а затем и гражданство.
Бред какой-то. Наоборот может быть, но не так.
Конечно есть такие варианты и немало. Но вы должны понимать, что порог входа высокий. Взять к примеру ту же Португалию или Испанию, стоимость около полумиллиона евро. Посмотрите, по ссылке описание стран и что они предлагают - http://isg-consult.com/business-emigration
Юлия Водолей
Вы есть вконтакте ?