Документы для путешествий

Могу ли я сделать визу в Россию для иностранца?

Могу ли я сделать визу в Россию для иностранца если у меня нет недвижимости в собственности? Есть только постоянная прописка! Мне 19 лет, я живу в комнате мамы в общежитии, хотела пригласить подругу из Грузии! Или для визы это не имеет значения?
Вы можете сделать только приглашение. Визу даёт консульство.
Мария Деревенец
Лучший ответ
Айгуль Токабекова Ну имею ввиду, что из-за этого мне не откажут в визе?
Да, вы можете сделать гостевое приглашение.
Гостевое приглашение иностранцу в Россию оформляется по личному обращению гражданина России в ФМС по месту жительства ( постоянной или временной регистрации).

Никакая другая организация или фирма не сможет за Вас и для Вас оформить Вам частное гостевое приглашение.

Срок рассмотрения заявления о выдаче приглашения в Россию составляет 1 месяц.

По результатам рассмотрения Вашего обращения принимается решение о выдаче приглашения или об отказе в выдаче приглашения иностранцу на въезд в Россию.

Гражданин России, обращающийся за приглашением для иностранца, фиксируется в органах ФМС в качестве приглашающей сторону. Согласно процедуре, на него как и на любую приглашающую сторону (будь то организация или частное лицо) заводится учетная карточка.

Помимо Ходатайства о выдаче приглашения и копии паспорта приглашаемого иностранца заявитель прикладывает гарантийные письма, в которых обязуется предоставить иностранцу материальное, жилищное и медицинское обеспечение.

Подробнее:
http://llcentre.ru/otvety/gostevaya_viza.php
Айгуль Токабекова Значит без своей квартиры в собственности, но с постоянной пропиской я не могу сделать частную визу на 90 дней?
Приглашение ей сделайте
https://visasam.ru/russia/vezd/visa-iz-gruzii-v-rossiyu.html
Evgeni Rudyakov
проще купить ваучер в гостинице, это не дорого
погуглите гостиницы в Вашем городе, которые делают ваучеры для иностранцев
при этом в гостинице жить не нужно
ваучер высылается факсом или электронкой иностранцу, он по нему оформляет визу
Вы можете подать заявление на оформление приглашения. А уж выдадут или откажут - это зависит от предоставленных Вами в миграционную службу бумаг и объяснений.
Gulnur K
Для того, чтобы сделать приглашение, Вы должны подтвердить свою финансовую состоятельность соответствующим документом. Ваш доход в месяц должен составлять не менее двух прожиточных минимумов. Если такого дохода нет, то и приглашение Вы сделать не сможете.
Айгуль Токабекова У меня есть наличные в нужной сумме, положу на счёт и сделаю выписку с банка, это не проблема! У меня вопрос другой
Да приглашение делайте.