Документы для путешествий
Могу ли я сделать визу в Россию для иностранца?
Могу ли я сделать визу в Россию для иностранца если у меня нет недвижимости в собственности? Есть только постоянная прописка! Мне 19 лет, я живу в комнате мамы в общежитии, хотела пригласить подругу из Грузии! Или для визы это не имеет значения?
Вы можете сделать только приглашение. Визу даёт консульство.
Айгуль Токабекова
Ну имею ввиду, что из-за этого мне не откажут в визе?
Да, вы можете сделать гостевое приглашение.
Гостевое приглашение иностранцу в Россию оформляется по личному обращению гражданина России в ФМС по месту жительства ( постоянной или временной регистрации).
Никакая другая организация или фирма не сможет за Вас и для Вас оформить Вам частное гостевое приглашение.
Срок рассмотрения заявления о выдаче приглашения в Россию составляет 1 месяц.
По результатам рассмотрения Вашего обращения принимается решение о выдаче приглашения или об отказе в выдаче приглашения иностранцу на въезд в Россию.
Гражданин России, обращающийся за приглашением для иностранца, фиксируется в органах ФМС в качестве приглашающей сторону. Согласно процедуре, на него как и на любую приглашающую сторону (будь то организация или частное лицо) заводится учетная карточка.
Помимо Ходатайства о выдаче приглашения и копии паспорта приглашаемого иностранца заявитель прикладывает гарантийные письма, в которых обязуется предоставить иностранцу материальное, жилищное и медицинское обеспечение.
Подробнее:
http://llcentre.ru/otvety/gostevaya_viza.php
Подробнее:
Айгуль Токабекова
Значит без своей квартиры в собственности, но с постоянной пропиской я не могу сделать частную визу на 90 дней?
Приглашение ей сделайте
https://visasam.ru/russia/vezd/visa-iz-gruzii-v-rossiyu.html
проще купить ваучер в гостинице, это не дорого
погуглите гостиницы в Вашем городе, которые делают ваучеры для иностранцев
при этом в гостинице жить не нужно
ваучер высылается факсом или электронкой иностранцу, он по нему оформляет визу
при этом в гостинице жить не нужно
Вы можете подать заявление на оформление приглашения. А уж выдадут или откажут - это зависит от предоставленных Вами в миграционную службу бумаг и объяснений.
Для того, чтобы сделать приглашение, Вы должны подтвердить свою финансовую состоятельность соответствующим документом. Ваш доход в месяц должен составлять не менее двух прожиточных минимумов. Если такого дохода нет, то и приглашение Вы сделать не сможете.
Айгуль Токабекова
У меня есть наличные в нужной сумме, положу на счёт и сделаю выписку с банка, это не проблема! У меня вопрос другой
Да приглашение делайте.