Документы для путешествий

Поездка в Ригу летом, подскажите пожалуйста как и что

Решил летом съездить на дней 5, может недельку в Латвию к друзьям.
Живу в Ростове на дону, так вот подскажите, какие документы нужны? Там ведь не только загранпаспорт, а ещё виза шенгенская нужна вроде, вообще не вкурсе, может она и не нужна при не длительном посещении страны.
Так вот, вопросы в общем то по поводу документов, и успею ли я их сделать к лету? примерно к июлю или нет?
Заранее спасибо!
нужна виза. Я живу в Эстонии, никаких послаблений при посещении "ненадолго" нет. А сроки - это вам ответят обладатели гражданства РФ, я, увы, не знаю (
Rashid Zhagypar
Лучший ответ
Виза денег стоит, мужики дело вам говорят - отдыхайте в Калининграде или в Беларуси, может и лучше будет и веселее и дешевле еда и выпивка
Daria T
Геннадий Романеш На кой хрен ему Калининград и Белоруссия, если человек едет к друзьям, которые живут в Риге?
Езжай лучше в Калининград, с друзьями,
Без визы, фашистов и Евро,
Безлюдные прибалтийские республики не интересны..
Они за дешевой едой, сами ездят в Польшу
Вова Гордей
Ирина Позднякова служил рядом, в Балтийске. в Кёнике намного интересней и безопасней.
Кочуров Анатолий Калининград и Беларусь тоже едут в Польшу за дешевой качественной едлй
Не вижу проблем спокойно сделать загранпаспорт и получить визу до лета .А очередной националистический тупой бред про фашистов ( и про кругом враги), пускай засунут некоторые ответчики к себе же в нижнюю чакру. Рига ( да и Латвия в целом) - красивейший город. Есть и что посмотреть, и чем повкусняшить ...И чудесное море всего в получасе езды от Риги с бесконечными юрмальскими пляжами... Так что, если банально сразу же сейчас займетесь документами, никаких проблем... К маю загран, и потом визу...
Никаких особо высоких цен не заметила . На любой вопрос на русском языке спокойно и доброжелательно в любом месте и столицы и страны всегда отвечали ...
Отличной поездки и привет красивому и замечательному городу....
Виза нужна шенгенская обязательно. Сделать в Латвию ее очень просто. Крайний срок за 2 недели до поездки подача документов в визовый центр. Начинать делать (собирать документы) не раньше чем за 3 месяца, иначе они будут недействительны. Чтобы все успеть я рекомендую подавать документы в визовый за месяц.
Julia Moiseeva
виза нужна.
Вова Шевяков