Документы для путешествий

Лечу одна в Венгрию, и вопрос о доверенности на выезд.

Если гражданин Российской Федерации, не достигший 18 лет, выезжает из России без сопровождения вышеуказанных лиц, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие обоих родителей или опекунов на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

А у меня нет отца.
Официально.
То есть, он есть, но официально его нет, и не надо его таковым делать. Но что тогда предъявить о том, что его нет? В статьях говорится только о справках из полиции о розыске или свидетельстве о смерти, а допустим его не было изначально? (меня принес аист) Какие документы нужны в доказательство того, что его нет, и он не может написать согласие?
Lana Glazunova
А не обязательно второго родителя согласия.. Одного вполне хватает.. Можешь сам зайти на сайт пограничников.. и там прочитать..
Людмила Гуменюк
Лучший ответ
Ну и бред понаписали.
Для выезда из РФ достаточно согласия одного родителя.
Согласие обоих родителей может требоваться для оформления визы либо для въезда в страну назначения.
Доказательством того, что отца у тебя "официально" нет, является твое свидетельство о рождении, где в графе "отец" стоит прочерк либо есть пометка, что сведения об отце указаны со слов матери.
Если в свидетельстве отец записан, и не со слов матери, то это значит, что "официально" отец у тебя таки есть и требование страны въезда предоставить его согласие ты никак не обойдешь. Либо добывай согласие, либо езжай туда, где его не требуют.
а допустим его не было изначально? (меня принес аист) .. ТЫ ТОЛьКО ТАК ТАМОЖЕННИКУ НЕ СКАЖИ! -А ТО АИСТ ТЕБЯ В ВЕНГРИЮ ДОСТАВИТ!! У ТЕБЯ ВИЗА СТОИТ В ПАСПОРТЕ? - ВОТ И ВСЁ!
В5
В 56
Достаточно согласия одного из родителей
Для выезда из РФ - согласие одного из родителей.
Доя ВЪЕЗДА в капризную страну, желающую глянуть своими глазами на разрешение от ОБОИХ родителей - справку из собеса о том, что платится пособие на отсутствие отца.
Как именно эту справку положено оформить для мнительных иноземцев - спроси у спецов.
Значит не летишь в Венгрию.
Татьяна *****
справка от айста.
ЗНАЧИТ ЛЕТИШ В ДОМ