Документы для путешествий

Вопрос по визе

Кто имел личный опыт получения визы шенген, без турагенств? На каком сайте можно собрать нужные документы, "билеты" страховку и тд. без оф. покупки и бронирования билетов.
тоже сама делала, справка с работы, справка из банка, бронь на букенге отеля, билеты были, через 5 дней была виза (франция)
Максим Веденев
Лучший ответ
всегда сама оформляла. Список доков на сайте консульства, страховка+фото в туристическом центре в СПб, билеты возвратные на автобус на любом сайте, продающим билеты
Evgenia
Все документы Вам придется собрать самостоятельно. Справку с работы, выписку из банка и всё прочее - никто за Вас это делать не будет. Если только фальшивое это всё сделают. Но тут уже вопрос - дадут ли визу... а если вскроется обман - и вообще ее больше не получите лет пять...
Собрать все документы несложно Записаться в визовый центр официальный или в консульство непосредственно на подачу документов - тоже. Опять же, если ранее шенгенов не было, идти всё равно придется, биометрию сдавать.
Насчет жилья - бронируйте те отели, где есть возможность бесплатной отмены, это есть в условиях бронирования.
Билеты - тут сложнее, греки принимают без билетов, остальным они нужны....
Но в любом случае, проще и дешевле купить страховку от невыезда ( как раз на случай отказа в визе, если боитесь), чем обращаться непонятно куда, непонятно за что отдавать деньги и трястись. как бы обман не раскрылся.
Это называется липовые документы. И никто не даст гарантий.
Олег Андреянов
Все документы сами собираете, турагенство которое занимается оформлением виз также за вас не собирает документы, все равно вы им все приносите. Билеты на проезд должны быть обязательно оплачены-туда-обратно, не предоставив их будет отказ 100.Смотрите на сайте ВЦ страны куда собрались ехать список документов для визы-все по списку собирайте
Юрий Сафронов
Сам открывал. На любых сайтах Брон руешь отель, перелет, страховку покупуешь, так как ее нужно предоставлять в визовый центр, оплачиваешь сбор 35 евро + 20 евро услуги центра подаёшь документы сдаешь отпечатки пальцев и через неделю получаешь визу. Нафига платить агенства 100 или 200 евро? Они делают тоже самое ...