Документы для путешествий
Можно ли сдать билеты ржд по полной стоимости
по полной не получится.. чем ближе день отправления, тем больше комиссию удержат при возврате
Нет. Порядка 200 руб. потеряете
Если до отправления поезда осталось больше 8 часов, вернут всё, минус сбор за возврат (203,5 руб.)...
Деньги вернутся на счёт, с которого был оплачен билет в течение 30 суток (как правило на 2-4 сутки (зависит от Вашего банка)...
читайте правила перевозчика там все очень подробно
Можно, если он куплен на сайте РЖД или в кассе РЖД, там немного в пределах 200 рублей потеряете, если брали на сайте типа ТУ- ТУ, здесь непонятно, как они работают
Какую часть стоимости сданного билета я получу?
При возврате электронного билета на поезд внутрироссийского сообщения к зачислению на банковскую карту, с которой осуществлялась оплата, причитается:
не позднее чем за 8 часов до отправления – полная стоимость проезда;
от 2 до 8 часов до отправления – стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;
менее чем за 2 часа до отправления – только стоимость билета. Стоимость плацкарты не возвращается;
при опоздании на поезд в течение 12 часов после отправления, либо вследствие болезни / несчастного случая (при наличии подтверждающих документов) в течение 5 суток с момента отправления поезда – только стоимость билета. Стоимость плацкарты не возвращается.
Также при возврате взимается сбор в размере 203 руб. 50 коп. за каждое место (ставка установлена ФАС России и действует с 01.01.2019 г. ).
При возврате электронного билета на скорые пригородные поезда с предоставлением мест:
не позднее, чем за 8 часов до отправления поезда – полная стоимость билета;
менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда – 50% стоимости билета;
менее чем за 2 часа до отправления поезда стоимость билета не возвращается.
За возврат электронного билета взимается сбор. Размер сбора устанавливается перевозчиком.
Возврат билетов на международные поезда
Можно, если на сайте ТУТУ при покупке специальную страховку оплатить