Документы для путешествий

Как можно проверить факт посадки на поезд?

Есть подозрение, что командированный на стажировку работник по факту не отправился в командировку, а договорился с принимающей стороной, чтобы его там отметили. Билеты на поезд туда-обратно приобретались нами, но по ним не проверить факт посадки на поезд, как это можно сделать с билетами на самолет (по штампам на посадочном талоне). Как можно проверить факт посадки на поезд? Запрашивать справку в РЖД? Спасибо!
может у проводника
Данил Синкеевич
Лучший ответ
Факт посадки на поезд не проверить никак...
Билет оплачивали Вы, поэтому сдать его он не мог, вернее, не сможет получить за него деньги...
Обязать работника отметить билеты в поезде.
Привезти отметки из гостиницы.
Строгий отчет по работе в командировке
А К
Надежда Фишер У меня такое чувство что ТС и есть тот работник что не поедет.
поймают однозначно.
Владимир Капустинский Читайте внимательно... Командировка УЖЕ типа "была". Сейчас разбор полетов.
Если бы заранее знали то и чекинится заставили бы и сфоткатся на фоне местного памятника Ленину.
Связаться через начальника отправочной станции с начальником поезда. Попросить проверить наличие определенного пассажира по пред*явлению паспорта. Больше никак.
Rushanochka Khakimova
Владимир Капустинский Это личные данные. Никто такие данные по звонку от неизвестного пня с горы не даст. Только по официальному запросу от представителей МВД или ФСБ.
Странный вопрос. Если все документы и отчет о командировкн приложен для чего вам подробности. Ревность? Так она к работе не относится.
Вот это вопрос :) :) :)
А вы его в командировку прогуляться отправили? Он там ни жить нигде, ни есть-пить, ни работать не будет, ни результативность потом не проверяется (эффективность поездки не оценивается) ни отчёт писать ему не положено? А принимающая сторона тоже не заинтересована в этом сотруднике и его работе? И зачем тогда он едет? Забавные у вас командировки... прямо турпоездки.
Надежда Фишер пара вопросов в режиме "чего интересного узнал?" и "Чем у них отличается?" . и всё.
Имхо чел хочет дуркануть летнюю практику.
причем тут РЖД?
Он же где-то должен жить в коммандировке? Пусть везет квитанции об оплате гостинницы, квартиры - их оформляют по просьбе клиента.

Командировочные требуют строгой отчетности -там все затраты на проезд и проживание должны быть.
Анна Штерензон
Владимир Капустинский Ответ - потерял (жил у любовницы). Не оплатите гостиницу? Ну и не надо. И чем крыть?
Надежда Фишер Лично покупал квитки из гостиницы,
Одно время видел на перо не Ярославского вокзала человека с этой услугой.
может сейчас стало иначе, но раньше проблем не было.
Официально никак.

Неофициально - через любое вменяемое детективное агентство (примерно 15-25 тыр). У вменяемых агентств как правило есть связи с силовиками, которые могут послать запрос в РЖД.

Вот только собранные данные вы нигде ОФИЦИАЛЬНО (например в суде или как повод для увольнения) использовать не сможете. Только разве в глаза посмотреть....
Белая Пантера
Я бы не морочился с ЖД и банально попросил сфотографироваться на объекте командировки.
При отсутствии полный отчёт за командировку по пунктам.
Белая Пантера Тут ситуация в том, что командировка УЖЕ была.
Штамп на посадочном талоне на самолет? Первый раз о таком слышу.