Комрады, появился интересный вопрос. Интернет ничего толкового мне не выдал (а может я просто плохо искал, кто знает?).
В общем, в Италии живет тётя (сестра мамина) с гражданством сей страны соответственно. Вопрос такой, есть ли у меня повышенные шансы получить пмж/паспорт Италии?
Документы для путешествий
Гражданство другой страны.
Конечно.
Александор Душаев
А можешь кинуть статейку какую-нибудь по этому поводу? Ну, если не затруднит.
нет, никаких. ни для получения разрешения на проживание, ни для получения "паспорта" наличие граждаства у тети не является основанием.
только на общих основаниях
С какой стати? Вы же не прямой родственник. Если бы мама жила в другой стране, тогда шансы были бы.
Нет, никаких льгот наличие родственников «второй очереди» не даёт. Другое дело, что, если у Ваших родственников есть такая возможность, а у Вас есть достаточная квалификация, то родня может помочь с поиском работодателя, который согласится пригласить Вас по рабочей визе. Либо, если уж очень хотят помочь, родственники могут оформить на Вас свою недвижимость, и тогда Вам будет намного проще получать долгосрочные визы, а если недвижимость дорогая, то и о виде на жительство спросить.
Нет, Вам надо жениться :)
Тётя лишь помощник с приглашением.
Конечно нет. Если только жениться на тёте и получить гражданство по воссоединению семьи.))
Неизвестно Неизвестно
Чей-то за гражданство по воссоединению семьи? Алекс, опять вы фигню пишете :)))) по воссоединению максимум, что можно получить, это внж .
Никакого
Даже если бы в Италии жила ваша мама с итальянским гражданством, полученным не по рождению, а по браку, например, то у вас не было бы шансов тоже заиметь итальянское гражданство, а уж про тетю и говорить нечего.
Вы не прямой родственник, поэтому шансы здесь только в том, что тетя может сделать приглашение, а дальше надо самому выкарабкываться.
ноль шансов -1. нормальные страны не разбрасывают своё гражданство.
Есть у вас все шансы, просто нужно пообщаться с теми людьми, которые сумели получить гражданство и всё детально уточнить.
Для вас - http://liveitaly.ru