Здравствуйте, мне 17 лет . Решила посетить Ниццу .
Посадили на самолёт Москва -Ницца.
В Ницце выключился телефон и я не смогла показать обратный билет .
Депортировали.
Шенген у меня на 10 дней с запасом неделя . До 16 ноября .
Но шенген действует. Въезд мне разрешён 1.
Но я не въехала . Смогу ли я снова посетить в эти сроки шенгена Ниццу, если перелёт будет через Прагу .

нет.
У вас разовый въезд, в котором вам отказали. Для последующих поездок нужно снова получать визу.
Для понимания - ваш шенген был одноразовый т. е вы в период с 23 октября по 16 ноября могли въехать только ОДИН РАЗ.
Проблема не в том, что Вы не смогли показать обратный билеи, а в том, что у Вас была однократная виза, выданная не Францией, а прилетели Вы во Францию. То есть Вы очевидно собирались нарушить правила визового режима, получив визу не той страны, которую на самом деле решили посетить.
Поставленный штамп - штамп о въезде, так что данная виза больше не действительна. Полететь по ней второй раз куда-нибудь нельзя.
У вас чешская виза, а вам надо было получать французскую. Получите визу Франции и летите в Ниццу.
Как это шенген действует? Вам отказано во въезде в Шенгенскую зону.
Была такая ситуация когда телефон разредился 2 раза первый раз пропустили во второй наш знакомый он зарежал телефон минут 5 не имеют права депортировать вы нечего не нарушили въезд у вас разовый вы написали так что делать новую визу но по правилам депортируют только из-за нарушения закона странно они поступили просто в будущем у вас могут быть ограничения по въезду если возникнут вопросы нужно обратиться к юристу потому что 3 раза побывав в разных странах Шенгена не просили обратный билет.