Документы для путешествий

Распечатка билета, где и как.

Не могу понять, что значит распечатывать билет на самолёт. Необходимо ли мне просто подойти к стойке регистрации или надо самому его где то распечатывать? Эл. билет имеется, выслан на Эл. почту.
дома на принтере распечатать
Джамиля Тургумбаева
Лучший ответ
Билет можно вообще не печатать, он никому не нужен.
Распечатать нужно посадочный талон. Делается это одним из 3-х способов:
1. Проходим электронную регистрацию (обычно открывается за сутки до полета) и печатаем дома.
2. Регистрируемся на стойке и получаем талон там.
3. Иногда в аэропорту бывают терминалы для регистрации (не везде, не у всех компаний).
Вопреки тому, что вам тут многие написали, распечатка маршрутной квитанции (электронного билета) таки может понадобиться, если перелет международный. Иммиграционные службы часто хотят видеть обратный билет и не всегда их устраивает просто посмотреть на него на экране вашего телефона или планшета. То есть билет лучше распечатать, если вы летите за границу. В аэропорту вам это не сделают, надо позаботиться об этом заранее.
А вот посадочный талон надо печатать в любом случае, вы это можете сделать либо самостоятельно, пройдя онлайн-регистрацию, либо в аэропорту на стойке регистрации.
В подавляющем большинстве аэропортов распечатка электронной брони никому не нужна. Информацию найдут в базе по паспортным данным. Осторожные туристы распечатывают на случай, если вдруг база данных на регистрации даст сбой, а также для предъявления на пограничном контроле. С бумагой в руках проще строить диалог в условиях, когда доступ в интернет не гарантирован.
Софья Натали
Никому распечатка билета не нужна. Подошел на стойку регистрации - паспорт загран протянул и багаж. Дадут талон на посудку и квитанцию на багаж. Иди потом на паспортный контроль и таможенный. Сиди в зале ожидания до посадки.
Скинь все на телефон
Yuliya Contessa
хоть дома, хоть в аэропорту - в питере есть такие штуки - типа автомата по продаже шариков