Документы для путешествий

Должны ли обладателям каких либо виз по всему миру продлить их действие на время карантина? Я счиатю это справедливо

Как бы наоборот на сделали. Не отменили, не ужесточили
Макс Очнев
Лучший ответ
Такое решение может принять только правительство страны, выдавшей визу.
Roman Prokopenko
Уже объявили - что штрафовать не будут
Да мало ли, что ты считаешь )) Ну дай указание всем ОВИРам.
Александр Мурашко При чём тут овиры? Овиры вообще то паспорта выдают.
Прежде чем пытаться иронизировать настоятельно советую избавиться от слабоумия.
1) Визовые сборы - это один из главных источников дохода консульств.
2) Карантин вводился в разное время в разных странах и внутри стран - по регионам.
3) Кто и как будет отслеживать и продлевать срок виз?
Например, у меня французский шенген на 5 лет и виза в США на 3 года. Каким образом вы предлагаете эти визы мне продлить?
Nyrgali Orazbaev
Нурлан Абилев Да куда уж продлевать на 5 лет. Тем более такая длительная виза нужна не для того чтоб в течение 5 лет кататься туда-сюда, а чтоб иметь возможность ГИБКОСТИ ПЛАНИРОВАНИЯ в течение срока действия визы.
Да, в случае если иностранный гражданин из за карантина застрял в стране пребывания без возможности продлить визу, либо покинуть страну каким-либо способом до даты окончания визы.
Но реальность же такова, что подавляющее большинство государств, которые ввели у себя жёсткий карантин, начисто игнорирует проблемы иностранцев, вобщем-то справедливо полагая, что для этих случаев существуют посольства, работники которых должны своими силами организовать пребывание и дальнейшую эвакуацию своих граждан... :-\
Наоборот гайки закрутили. Некоторые безвизовый въезд сделали визовым. Или отменили визу по прилету
Многие страны (в том числе все шенгенские) уже заявили, что принимают заявление на продление виз для иностранцев, не сумевших покинуть их территорию вовремя из-за коронавируса.
Уж пардон, как бы в результате того, что мы имеем возможность сейчас исторически наблюдать, шенгенская зона опять же на наших глазах не распалась к некоей всем нам знакомой матери ...Еще раз пардон.. И все наши многогодовые шенгенские визы не превратились в симпатишные штампики памяти существования Европы в некоей привычной нам модели .В третий раз пардон же .На сегодняшний день ...тупо плывем по течению и наблюдаем .Так что априори, никто никому и ничего не должен .
Kirill Shankov
Сабина Юсупова Я тоже что-то думаю, что шенгенская зона в таком виде не останется
Avazbek Alifbekov Тоже закрались смутные подозрения
Kirill Shankov Да уж, девочки.... Поглядим .
Чехи учудили-порядка 20 тыщ паспортов отдали с вложенной бумажкой, на которой был напечатан текст- рассмотрение документов насвыдачу вищ прекращено в связи распорядением ЧР таким-то от такого-то числа о принятии кризисных мер. То есть- это не отказ. Документы просто не рассматривали . Но и денег не вернули. Просто и тихо.
А Вы о справедливости....
нет, этого не будет
пересидим, посчитаем убытки и потом снова в путь. кто выживет)
Роман Мурадов
Что Вы имеете в виду? Вы не смогли вовремя выехать из другой страны и Вы там практически нелегально находитесь и хотите, чтоб Вам там продлили визу?

Или Вы находитесь дома, но Вы не смогли куда то поехать из за вируса и у Вас истёк срок действия визы?

Если второе, то Вам скорее всего придётся получать новую визу, когда все ограничения могут быть отменены. А щас наверное и консульства то приём не ведут. Кто Вам щас будет продлевать и с какой целью? Авиарейсы ограничены, въезд закрыт во многие страны.
Марина Бондарь