Документы для путешествий

Как проходить через рамки в аэропорту если у человека металлоконструкция в ноге

Какую справку надо иметь?
Справку, что металлоконструкция в ноге.
Aziza Zinesheva
Лучший ответ
Asel Kurmangalieva Гениально.
Просто предупредить сканирующего. У меня в руке железный винт после травмы и на него ворота пищат. Но проблем из за этого не имею.
Юрий Евдокимов
Сообщаете об этом контролеру, он дополнительно проверяет вас ручным сканером и пропускает.
Aqamali Aqayev
помимо рамки, там еще люди работают, которые все прекрасно видят и поймут
Mereke Bisarieva
на одной ноге
НИКАКУЮ- ОНИ САМИ ВСЁ ЗНАЮТ::: УСПАКОЙСЯ -ТАМ ДРУГАЯ СИСТЕМА:: -на краиняк шрам им покажеш..
там рентгеновская рамка. видно твою конструкцию в ноге
Уже много лет существует правило: что после любого медицинского вмешательства с установкой протезов, или любых других металлических "деталей" ) пациенту выдают PASS, в котором это отмечается. Спрашивайте его у своего лечащего доктора. Этот PASS действителен при прохождении контроля в аэропортах. По крайней мере в Европе это норма.
Ольга Яковлева
Теоретически можете иметь выписку о проведённой операции. На практике ничего дополнительного иметь не надо. Сканер и так всё покажет.
Женя Дьяков
Справку PASS - получите у врача со всеми необходимыми печатями))
не помешает все-таки взять справку у врача, мало ли что может быть в ноге (по их мнению), контрабандисты тем более уже в себя заталкивают всяко разно, смотря какая страна, могут и придраться
Сейчас в основных аэропортах установлены кабины, зашел просканировали, и вперед
У меня титановые скобы в голове. Так паспорт выдали. Со схемой где стоят и с приклееными бирочками какими то и печатью клиники.
Ttr Neverfold