Документы для путешествий

Прилет в Израиль? Вас сильно "шмонали" в аэропорту? Допрос с пристрастием не устраивали? Долго проверка проходила?

На вылете только задавали вопросы. Ну примерно такого плана. Мои ли это вещи, просил кто-то что-то передать, не оставляли багаж без присмотра и т. д. Но все это было в корректной вежливой форме, мне никто к виску пистолет не приставлял, и на форменный допрос с пристрастием это похоже не было. Да. Сумку из ручной клади забрали на проверку, вернули перед вылетом, телефон тряпочкой потерли. По прилете просто прошла паспортный и все. На вылете обратно обыскивали вещи. И если у Вас ну прямо вот огромные ключи, то лучше в чемодан. У меня именно такие были, но везла в сумке, их только посмотрели. Все. больше ничего страшного или ужасного в Израиле и при перелете со мной не случилось.

Пы. Сы. Летала Эль Аль. Так что это вполне нормальная ситуация.
Oleg Nikolaev
Лучший ответ
Айжан Айтмукашева Спасибо, все подробно и доходчиво объяснили.
допрос - обязательно
Ир, в прошлом году летала в Эйлат 27 декабря. С каждым человеком дама в будке беседовала минут по 5 - адрес, сколько детей, почему прилетели без детей, место работы, есть ли знакомые в Израиле. Подруга в 3-й раз в Израиле, прошла, а я ей явно не понравилась-видимо, нажала на кнопочку и ко мне еще подошел погранец с собачкой. . Пройдемте. Собачка вокруг меня 2 раза обошла-села (ее, видимо, в отличие от тетки в будке во мне ничего не раздражало.. ) . Добро пожаловать! ! !На всех выездах -въездах из страны-в Иорданию, в Палестину -везде был диалог с вопросами типа - ничего не везете? с кем познакомились, зачем вы едете в Палестину, например. . Подругу спросили, почему она в прошлые разы не ездила в Палестину, а в этот раз едет - вот что отвечать???? она на меня посмотрела и брякнула, -денег не было. . Честно сказать, иногда задают вопрос, на который вообще не знаешь, что отвечать. . .И обратно тоже было весело.
Алсу Харисова
Айжан Айтмукашева Жесть какая! Спасибо за инфу. Но расстроило -я думала, обойдется как-нибудь проще.
Я спокойно отвечала на все вопросы. не пыталась глупо шутить. Все было очень корректно. Шутник, стоявший за мной и ответивший на вопрос о том. везет ли он оружие, ответил, что у него новейшая секретная разработка автомата Калашникова. в автобус не попал.
White Wolf
если летите в израиль эль аль, расспросы будут перед выдачей посадочного. Как уже ответили, главное не шутите) )
что мне нравится конкретно в эльале, так то, что ваш багаж ТОЧНО прилетит вместе с вами, так как сотрудники сопровождают его до погрузки в самолет. А это перевешивает все их паронаидальные расспросы, к которым надо относится так же просто, как и к дежурным вопросом продавца, может ли он чем- то помочь. Ну работа у ребят такая. + в салоне всегда есть охранники в штатском. Если что.

На паспортном контроле ни у меня, ни у моих знакомых ничего не расспрашивали. Так что тут- как повезет.

При отлете будут аналогичные расспросы уже не зависимо от ак, багаж проверяется выборочно. Могут вручную смотреть, могут пропустить через сканнер. А могут просто сказать чтобы вы без всяких проверок сдавали. Ни у меня, ни у моей мамы вручную никогда не смотрели.
Аида Есимбаева
поскольку я летала их а\к, то допрос и шмон был в москве уже в домодедово, аоп прилету ничего не было)
но при отлете было все тоже самое.
Павел Егоров
Айжан Айтмукашева Вот спасиюки, успокоили. А в Москве сильный был шмон?