Документы для путешествий
Родственник попал под арест в Германии
Родственник, будучи на заработках в Германии попал под арест на 90 дней. Куда обратиться, что бы хоть как-то с ним связаться. С кем проконсультироваться
Отсидит и сам свяжется(((
Пусть посидит, невелик срок.
В ФРГ в разных федеральных Землях и территориях к ним приравненным разное криминальное законодательство, но ни в одной нет такого короткого срока 90 дней.
а связаться можно с администрацией той тюрьмы, в которой тот сидит и они помогут.
если на немецком ни гугу, тогда только через консула своей страны
если родственник немецкоговорящий, он сам разберется
если нет- тогда для начала позвоните в консульство. адвокаты стоят дорого, при таком сроке игра вероятно не стоит свеч. уточните про последствия, типа запрета на въезд в шенген лет на 10 и соответственно жизнь планировать
В консульство вашей страны в Германии.
Я не являюсь экспертом в области права, но могу дать некоторые общие рекомендации по поводу того, что можно предпринять в данной ситуации. Если Ваш родственник был арестован в Германии, важно соблюсти соответствующие юридические и административные процедуры, чтобы обеспечить его благополучие и разобраться в его ситуации. Вот некоторые шаги, которые Вы можете предпринять:
Связаться с посольством или консульством: Обратитесь в посольство или консульство своей страны в Германии. Они могут предоставить Вам рекомендации и поддержку, в том числе информацию о правовой системе, правах Вашего родственника и о том, как его посетить.
Обратитесь к немецким властям: Попытайтесь связаться с властями, ответственными за дело вашего родственника. Вы можете обратиться в местное отделение полиции или прокуратуру, чтобы узнать о его состоянии и правовом статусе.
Юридическое представительство: Ваш родственник имеет право на юридическое представительство. Вы можете нанять немецкого адвоката, специализирующегося на уголовном праве, который будет отстаивать права Вашего родственника и предоставлять юридические консультации.
Посещение: Если Вы хотите навестить своего родственника, ознакомьтесь с особыми правилами и процедурами посещения лиц, находящихся в заключении в Германии. Обычно для этого необходимо получить разрешение и придерживаться определенных правил.
Поддержка из дома: Оказывайте эмоциональную поддержку своему родственнику, поддерживая с ним регулярный контакт посредством телефонных звонков, писем или посещений, если это возможно. Это поможет снять стресс, который он может испытывать.
Консульское уведомление: Если Вы еще не сделали этого, позаботьтесь о том, чтобы соответствующие органы Вашей страны были уведомлены о ситуации с Вашим родственником. Они могут предложить помощь и поддержку по дипломатическим каналам.
Обратитесь за юридической консультацией: Если Вы не уверены в правильности действий, рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на международном праве или имеющим опыт работы с правовыми вопросами в Германии.
Помните, что юридические процедуры и права могут различаться в зависимости от юрисдикции, поэтому важно следовать законам и правилам страны, в которой произошел арест. Для получения точной и актуальной информации рекомендуется обращаться к специалистам в области права или в соответствующие органы Германии или своей страны.
В Делах Опасный В Душепрекрасный
и немецкие власти теперь очень злые