Документы для путешествий

Пустят ли меня за границу если у меня ВНЖ на замене ?

Мне исполнилось 14 и моё ВНЖ подали на замену из-за возраста (т. е. исполнилось 14) и мне надо выехать за границу на 7 дней . Пустят ли меня за границу если мой ВНЖ на замене ?
О-
Олег -
Да, вас пустят за границу, если у вас ВНЖ на замене. Согласно правилам въезда и пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, вы имеете право выезжать за пределы России с действующим ВНЖ, даже если он находится на замене.

При выезде из России вам необходимо будет предъявить следующие документы:

* Действующий ВНЖ (даже если он находится на замене);
* Загранпаспорт;
* Подтверждение оплаты госпошлины за выдачу нового ВНЖ (если вы уже оплатили госпошлину).

Если вы еще не оплатили госпошлину за выдачу нового ВНЖ, вы можете сделать это в любом отделении Почты России или в банке.

Важно отметить, что при выезде из России вам может быть задан вопрос о причине замены ВНЖ. В этом случае вы должны будете объяснить, что замена ВНЖ связана с достижением вами возраста 14 лет.

Вот несколько советов, которые помогут вам без проблем пройти пограничный контроль при выезде из России с ВНЖ на замене:

* Заранее уточните в посольстве или консульстве страны, в которую вы собираетесь въехать, какие документы необходимы для въезда.
* Будьте готовы ответить на вопросы пограничника о причине замены ВНЖ.
* Храните все документы в порядке, чтобы их было легко найти при необходимости.
??
????? ??????????
Лучший ответ
Madinka Zhanabaeva Всякую херню сочинила
За границу-то по-любому пустят -- ты же выезжаешь, а не въезжаешь. Однако ж, ВНЖ это документ визового характера, он подтверждает законные основания нахождения на территории РФ и является основанием для обратного въезда.
Мадина