Документы для путешествий

А правда, что после посещения Израиля не пустят в Эмираты?

Говорят, если в паспорте стоит штамп что был в Израиле, то в Эмиратах тебя разворачивают.Давно еще говорили, так вот хотел узнать - действительно ли имеет место быть такая чушь? Или это все слухи? Есть ли у кого личный опыт?
Макс Гринь
Да, действительно это так.
И не только в Эмираты, но и еще в ряд стран, таких как Саудовская Аравия, Иран.
Причем это правило действует в двухстороннем порядке. То есть после ОАЭ сразу в Израиль не пустят.
Кстати это не значить, что не пустят вообще по жизненно.. если между посещениями есть большой перерыв, то пустят..
Mariia Chornii
Лучший ответ
Владимир Ковальчук Анна! опыт визовой работы. не означает . что вы знаете реалии сегодняшнего дня. то что пишется в интернете часто устаревшая информация
Александр Прудников Вы спорите не о чём.
Как там к арабам вас, пускают или нет, никогда не интересовался, а вот то что арабский штамп в паспорте привлечёт внимание наших погранцов это однозначно. И тут уже никаких правил и указаний нет, и только их опыт (поверьте их здорово натаскивают) и ваше обаяние будут играть решающую роль....Удачи.
С израильскими штампами не пустят в Иран, Сирия, Ливан, Ливия, Судан и Йемен.
В Саудовскую Аравию и ОАЭ не пускают по слухам, но вообще все индивидуально. люди ездили и после Израиля в ОАЭ и наоборот.
Ekaterina Vengerskaya
Правда. Мы когда приплыли в Израиль с Кипра три года назад и среди туристов оказались татары, их не впустили.
Илья Егоров
правда. тока кажись не в эмираты а в Иран....
Иван Кравченко
Да? ? Тогда буду сначала ОАЭ посещать, а Израиль уж потом.
Мария Леонова
Да. Это так. Вообще после израиля много куда не пустят. А в бангладешском паспорте, между прочим, написано: "В Израиль не пускать! " Нет у них диппредставительств...
Точно знаю, что могут не пустить в Израиль, если Вы перед этим ездили в Эмираты. Буквально две недели на экскурсии из Табы (Египет) в Израиль произошел такой инцидент - женщину промурыжили несколько часов израильские пограничники, выспросили всю поднаготную, вынесли весь мозг, но в страну так и не пустили. И только потому, что за 2 месяца до этого на отдыхала в Эмиратах. Не посмотрели на то, что это однодневный экскурсионный тур!
Елена Горбова
Большой шанс что не пустят, но могут штамп не заметить и тогда все нормально. Говорят можно штамп въезда в Израиль ставить на каком-то отдельном бланке, который сохраняется до конца поездки.
Как вариант сначала ехать в ОАЭ, потом в Израиль. Другой вариант - сделать поездку перед сменой паспорта.
С некоторых пор (в 2014-м уже этот порядок действовал) израильский паспортный контроль на въезде вручает квиток со сканом вашей физиономии из загранпаспорта на время пребывания в стране, и все. Никаких отметок в паспорте, все чисто. Очень умный подход!