Италия, Франция и Швейцария относятся к числу стран, которые редко отказывают без особой на то причины. Главное, чтобы у Вас до этого не было нарушений и чтобы все документы были в порядке. Если Вы едете в отель, то должно быть подтверждение от этого отеля, если в гости, то приглашение (могут спросить, как давно Вы знакомы, где познакомились и т. п.) . Ещё нужна ксерокопия авиабилета.
К числу стран, которые могут отказать без веской на то причины, относятся Испания, Нидерланды, Португалия и Чехия. Из моих знакомых Италия не отказывала никому, а вот Испания очень даже многим. Удачи!
Документы для путешествий
Кто-нибудь САМОСТОЯТЕЛЬНО оформлял визу в Италию?Поделитесь опытом.
Orden )
я бы добавила к списку стран, кто отказывает без причины - Германию
В Италию можно поехать или через турагенство, или по приглашению. Если у вас такое имеется, то можете организовывать свою поездку, как хотите. Приглашения проверяются. В Италии слишком много проституток иностранок, с которыми они пытаются бороться, поэтому легче поехать через турагенство, а САМОСТОЯТЕЛЬНО - могут и не пустить.
Италия - самая бюрократическая страна из всех! Проще - с помощью турфирмы сделать визу и ехать спокойно по своим делам. Да и вообще, консульства охотнее работают с турфирмами...
Это очень загадочно, геморрой полный. Проще зайти в любое тур. агентство и за умеренную плату они вам все быстро сделают по накатанной схеме.
Татьяна Пархоменко
Плата очень даже не умеренная
Невозможно. Но если хочется, то за деньги - можно.
Как вариант - бежите в посольство, отстоите огромную очередь. , вам дадут список документов, которые требуются, вы их неделю собираете, потом бегом обратно, снова в очередь. Потом откажут в визе. Придется искать знакомых кому дать взятку, чтобы дали визу. Романтика....
Orden )
что вы глупости говорите. В итальянском консульстве очень редко бывают ОГРОМНЫЕ очереди. Это во- первых. Во - вторых список документов можно найти на сайте консульства или позвонив в визовый центр (по опыту дозвониться можно за 5 минут без проблем). Если все документы по списку в порядке - то и отказа не будет