ВУЗы и колледжи

Московский государственный университет МВД платный?

Magnolia Magnolia
Почитайте правила приема в Московский университет МВД России - http://91.192.71.100/index.php?module=content_manager&topic=13&sub=19&s=750

Места, финансируемые за счет Федерального бюджета есть и на них осуществляется целевой прием следующих категорий поступающих:
- на обучение по очной форме – граждане Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ, дополнительные испытания и конкурсный отбор;
- на обучение без отрыва от службы (заочная форма обучения) , в том числе на базе высшего профессионального образования – лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, а также прапорщики и офицеры внутренних войск (при наличии соответствующей квоты) , успешно прошедшие вступительные испытания, дополнительные испытания или аттестационные испытания и конкурсный отбор. Работники органов внутренних дел могут приниматься на обучение без отрыва от работы с разрешения Департамента кадрового обеспечения МВД России в счет имеющейся для комплектующего органа внутренних дел квоты;
- на обучение в сокращенные сроки (заочная формы) – лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, имеющие профильное среднее профессиональное образование (030505.51 – Правоохранительная деятельность, 030503.51 – Правоведение) , успешно прошедшие вступительные испытания, дополнительные испытания и конкурсный отбор.
- на второй и последующие курсы в порядке перевода – курсанты (слушатели) вузов МВД России, успешно прошедшие аттестационные испытания и конкурсный отбор. Прием документов от поступающих данной категории осуществляется с 1 по 10 августа 2009 года.

Но хотя целевой прием в Университет (филиалы) на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета проводится по личному заявлению граждан. отбор кандидатов на учебу при целевом приеме на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, и оформление их личных дел (учебных дел – для кандидатов на обучение по заочной форме) осуществляют комплектующие органы и подчиненные им органы внутренних дел.
Надя Угренинова
Лучший ответ
В ГУУГЛЕ просто нпиши название университета и город и всё узнаешь точно
Асель *****