ВУЗы и колледжи

Хочу поступать в экономический... вот только не знаю, на какой факультет?

Подскажите какой лучше: экономика и управления производством, финансово-экономический, международной экономики или учетно-экономический????
Если предполагаешь, что когда-нибудь у тебя будет свое дело, тогда лучше первое. Если хочешь продвигаться по карьерной лестнице бухгалтера, тогда второе. Про международную экономику - ну как-то слишком эфемерно это, мне кажется, там теории больше. Про четвертое не знаю, честно говоря, скорее всего, это что-то типа про зав. складами:))
Юрий Синенко
Лучший ответ
Выбирай сам, а вот информация от других пользователей:
Специальность "Международная экономика"
Внешнеэкономическая деятельность всегда была и остается важной составляющей общественного развития несмотря на изменения в экономической конъюнктуры и правовой среды страны.
Этап вхождения в мировое хозяйство требует важных усилий как от отдельных предприятий, так и от государства в целом, от чего в конце концов будет зависеть не только динамика внешней торговли, а и возможность дальнейшего экономического и социального развития государства как органической подсистемы мировой экономики.
Комплексные экономические преобразования, современных экономических отношений, но и постепенную интеграцию предприятий в международные экономические связи,
Деятельность экономистов-межнародников разнообразная. Это:
- организация и проведения международного маркетингового исследования;
- проведения международных расчетов;
- предоставления транспортно-экспедиторских услуг, то есть организация и обеспечения экспортно-импортной деятельности;
- организация и подготовка к участию в международных выставках;
- переводческая деятельность;
- проведения анализа инвестиционной привлекательности предприятия региона, разработка предложений относительно привлечения инвестиций.
Эффективной деятельности специалистов по международной экономике оказывает содействие их свободное владение несколькими иностранными языками и навыками работы с компьютерной техникой, которая делает их конкурентоспособными на рынке работы.
Выпускники получают два диплома о высшем образовании: один – учась на дневной форме обучения Института экономики, а второй – за специальностью "Перевод" (заочно) .
Соответственно своей фундаментальной и специальной подготовке специалист может занимать должности:
- руководителя и сотрудника экспортного и импортного отделов предприятия и таможенной службы;
- специалиста и аналитика отделов внешнеэкономических связей организаций, предприятий, учреждений разных форм собственности;
- руководителя службы маркетинга;
- специалиста по арендным, лизинговым операциям.
Базы практики:
- управления внешних отношений и внешнеэкономической деятельности
- торгово-промышленные палаты
- запорожский филиал государственного предприятия “Киеввнештранс”;
- фирмы (отделы) внешнеэкономической деятельности “
v валютно-кредитные отделы внешнеэкономической деятельности “
Трудоустройство:
· отделы внешнеэкономических связей органов государственного и местного самоуправления, предприятий и учреждений, таможенных служб, торгово-промышленных палат, маркетинговых фирм;
· товарные биржи;
· банковская система;
· научные и учебные заведения.
Kenes Kulymzhanov
экономика и управления производством! сама на таком учусь и в него входят все остальные!
Советую факультет налогов, аудита и бизнес-анализа в финашке. Один из немногих факультетов, где реально учат чему-то полезному. + стажировки в крупных аудиторских компаниях
Maruf Djumaev