ВУЗы и колледжи

Я хочу поступать на экономический факультет но у меня очень плохо с математикой, стоит ли мне подавать документы?

Подавай, в вузах совершенно другая математика, возможно, она тебе понравится.. . А экономический факультет после окончания дает большие возможности для трудоустройства
Светлана Терентьева
Лучший ответ
Будут сложности, там очень трудно, если плохо знаешь матем.
вам всю жизнь придётся иметь дело с математикой) ) в профессии!!))... сможете ли?
В вузе будет высшая математика и углубления по разделам этой науки, а так же прикладная экономика, где море графиков и математических методов исчисления.. . все они базируются на хорошем знании школьного курса математики.. . никто в вузе не будет изучать с вами математику с азов, а просто пойдут в её изучении дальше, предполагая, что вы уже усвоили школьный курс.. .
Потому, если уж очень хочется получать именно экономическое образование, заявление подавайте, конечно, но просто за оставшееся до учёбы время вам надо взять все учебники за школьный курс математики и выучить всё с самого начала.. . это возможно, если отнестись к процессу серьёзно и ответственно, без лени.. . Я таким образом когда-то успела за 2 месяца выучить весь упущенный в школе курс физики.. . выучила и ещё удивилась, что это она мне в школе так тяжело давалась? интересная же наука! ))) ...

так что, если действительно серьёзно настроены поступать, всё в ваших руках!! ! удачи!
....удивительно, что ответы пишут те, кто не имеет опыта работы.... где у бухгалтера, управленца, экономиста или финансиста Вы видели высшую математику? тем более сейчас, когда все компьютеризировано ? .Да, ее преподают в экономических ВУЗах на 1 курсе, но на этом - все.. , тем более, что в ВУЗе математика совсем другая - не факт, если бы та шарил (а) в школьной программе, ты бы там разобралась... Главное на 1 курсе - посещать все лекции и конспектировать.... только не согласна с одним - что Экономический - хороший выбор. Работы не будет, не жди...
А как ты там учиться собралась и мало того РАБОТАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ????