ВУЗы и колледжи
Объясните пожалуйста, что такое заочное дистанционное обучение
это вы будите посылать свои работы по интернетую. если вуз хороший то вам будет дана возможность бесседы с преподавателем, если у вас возникнуть вопросы. все конрольные будите делать дома, а отправлять на интернету. потом будите участвовать в онлайн семинарах. один раз в неделю задаются вопросы, а вы на них отвечаете и вас ставят баллы за ответ.
это когда вы учитесь дома, а работы свои посылаете по интернету, не приезжая на сессии
все через электронную почту
это деньги на ветер
сфере дистанционного образования собрано большинство эффективных образовательных подходов, направленных на профессиональное образование. Объединение преимуществ, в основном таких образовательных методик и направлений, как андрагогический, контекстное обучение, личностно ориентированное образование, позволяет успешно получать дистанционное образование. Эта синтетическая модель имеет уникальные черты, которых нет ни в одном из вышеперечисленных методик и которые обусловлены уникальностью системы профессионального дистанционного образования.
Сначала вспомним те ожидания от системы образования, некий общественно-социальный заказ к ней. Система профессионального образования обязана быть средством развития личности, организаций и общества в целом и отвечать следующим требованиям общества:
способствовать самоидентификации и самореализации личности;
созидать условия для непрерывного развития универсальных способностей личности к различным видам деятельности (мышление, тьюторство, коммуникация, рефлексия) ;
выстраивать поддерживающую социально-профессионально-коммуникативную среду;
служить развитию карьеры и профессиональной мобильности специалистов;
содействовать в быстрой профессиональной переподготовке кадров, обретении необходимых знаний и навыков;
быть неотъемлемой частью процессов совершенствования организаций, наращивания человеческого капитала с помощью многоуровневой, вариативной, гибкой системы образовательных программ;
создавать практическую направленность образовательных программ;
обеспечивать свободный и легкий доступ всех слоев населения и специалистов различных уровней к получению образования.
Дистанционное образование объединяет преимущества образовательных моделей и достижений человеческой цивилизации;
Дистанционное обучение, направленное на профессиональное образование, наиболее точно отвечает ожиданиям заказчиков и потребителей образовательных услуг (личности, организации, государства, общества) ;
Дистанционное образование - не измененное заочное обучение, а новая форма получения профессионального образования.
Главную идею синтеза подходов к образованию можно считать одной из основных идей дистанционного обучения.
вам высылают задания, контрольные, курсовые, вы их выполняете и отправляете обратно
Когда лекции и контрольные пересылаються по электронной почте...
то же что и заочка, только с современными наворотами - получение заданий через инет и ответы таким же образом
Обучение на заочной форме с применением дистанционных технологий способствует тому, что Вы сможете учиться не выходя из дома, а для этого Вам будет предоставлен персональный логин и пароль к Системе Дистанционного Обучения (СДО) (http://lms.mti.edu.ru/).
В СДО Вам будет открыт доступ ко всем электронным учебникам курсов, библиотеке, промежуточным и заключительным тестам, а при изучении дисциплин Вы сможете общаться на форумах с преподавателями, в зоне свободного общения взаимодействовать с однокурсниками, участвовать в вебинарах (онлайн-семинары, участие в которых можно принимать не выходя из дома), а также предоставляется тьюторская поддержка процесса обучения.
Тьютор - преподаватель-консультант, который курирует Вас в процессе обучения.
Весь учебный процесс реализуется через онлайн-систему, в которой интегрированы:
- электронная библиотека
- занятия в режиме видео-лекций
- контроль и сдача учебных дисциплин
Каждая дисциплина в учебной программе будет разбита на темы (модули), по каждой теме – отдельное контрольное тестирование, которое необходимо успешно выполнить, подтвердив тем самым, что материал усвоен.
Переходя от одной темы к другой, Вы таким образом перейдете к итоговому тестированию по всем темам в дисциплине – это и есть зачет. На каждое контрольное тестирование у Вас есть 3 попытки. Также к каждому контрольному тесту приурочен и тренировочный тест (самопроверка) – неограниченное количество попыток, неограниченное время.
Важно понимать, что сессии как таковой на дистанционной форме нет: Вы можете сдавать предметы по тому графику, который удобен Вам лично. Единственное условие – не допускать академических задолженностей, то есть к концу семестра все дисциплины должны быть сданы.
Занятия будут проходить, как правило, по вечерам, - в режиме видео-лекции (веб-семинара). Есть два типа веб-семинаров: факультативные (необязательные) и учебные (обязательные). Семинары второго типа будут автоматически записываться, так что, если посетить в реальном времени не удалось, у Вас будет возможность просмотреть занятие в записи. Необязательные же занятия будут периодически повторятся по расписанию.
Приезжать в институт лично не нужно – все в режиме онлайн, кроме заключительной части обучения: защиты диплома и сдачи государственных экзаменов.
Для визуального понимания того, что я описала выше, высылаю Вам демо-доступ в систему, в которой проходит обучение на дистанционной форме.
Демо доступ в СДО: http://lms.mti.edu.ru/
Логин: demo
Пароль: demo
С этого доступа можно также посмотреть свободные веб-семинары.
Для просмотра вебинара пройдите по вкладке «Расписание вебинаров». С этого доступа предусмотрено участие в вебинарах со статусом «для всех».
Если напротив соответствующей строчки стоит зеленый маркер – просмотр доступен.
Система не поддерживается браузером Opera, поэтому советую использовать Mozilla, Safari и Google Chrome.
Выдаваемый диплом по выбранной Вами дистанционной программе:
По окончанию обучения, выпускники получают государственный диплом, государственное приложение к диплому РФ, а также общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement).
Стоимость обучения на получение первого высшего образования, на гуманитарные направления-29 900т. р. в год вместо 46 900т. р. в год по акции «Мобильное обучение». На технические направления-37 900 т. р. в год, вместо 52 900т. р. в год
Оплата возможна по семестрам.
- электронная библиотека
- занятия в режиме видео-лекций
- контроль и сдача учебных дисциплин
Логин: demo
Пароль: demo
Оплата возможна по семестрам.
ого