ВУЗы и колледжи

где находится щучинское училище

ВЫСШЕЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ЩУКИНА
(Щукинское училище)
Адрес: 121002, Москва, Большой Николопесковский пер. , 12а
Телефоны: 2415644, 2410146
Олег Голотов
Лучший ответ
Казахстан, г. Щучинск, ул. Едомского... (оно сейчас-пед. колледж). (если только у Вас верно написано: Ч или К !?
ЩУЧИНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ № 198 СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА.

Адрес: 231513 Гродненская область
г. Щучин ул. Ленина, 89

Историческая справка.

Учреждение образования «Щучинское государственное профессионально-техническое училище № 198 сельскохозяйственного производства» образовано в 1978 году 1 сентября. К занятиям приступили 300 учащихся по специальности «тракторист-машинист» , «водитель» , «электромонтер» .

Учебно – воспитательный процесс обеспечивали 14 преподавателей и 13 мастеров производственного обучения.

За годы своего существования училище расширило круг профессий и стало настоящей кузницей квалифицированных кадров. На протяжении своего существования училище подготовило более 10 тысяч рабочих.

В училище обучаются:

480 учащихся по профессиям:
На базе 9 классов с получением среднего образования со сроком обучения 2 года 10 месяцев:

• Тракторист – машинист сельскохозяйственного профиля; водитель автомобиля категории «С» , слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (2 разряд) .
• Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (3 разряд) , водитель категории «С» .
• Электрогазосварщик (3 разряд) , водитель автомобиля категории «С» .
• Овощевод, садовод, повар (3 разряд) .

На базе 11 классов со сроком обучения 10 месяцев:
• Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (3 разряд) .
• Продавец продовольственных товаров (3 категория)
Во время учебы каждый учащийся может воспользоваться возможностью получить в ГПТУ дополнительные образовательные услуги:
- водитель категории «С» ;
- пользователь ПЭВМ.

Мы сегодня

В настоящее время в училище работают 21 преподаватель, 27 мастеров производственного обучения, 4 воспитателя, 1 библиотекарь, социальный педагог, педагог - психолог. Из них, 10 преподавателей имеют высшую категорию, 8 - первую, 25 мастеров производственного обучения имеют 1 категорию. Инженерно-педагогический коллектив непрерывно повышает профессиональный уровень, внедряет инновационные технологии в процесс обучения и воспитания учащихся. Работает над совершенствованием учебно-материальной базы способствующей формированию благоприятной образовательной среды.

Взаимоотношения с учащимися строятся на основе педагогики сотрудничества.

В распоряжении учащихся 21 учебный кабинет, 9 производственных мастерских и лабораторий, читальный зал и библиотека с книжным фондом 35969 тыс. экземпляров, кабинет социально-психологической службы, столовая, здравпункт, спортивный зал.

Училище располагает 22 автомобилями, 24 тракторами, из них 2 МТЗ-1221, зерноуборочными комбайнами Лида 1300 и ДОН 1500, сельскохозяйственными машинами.

Учебное хозяйство насчитывает 62 га. Из них посевная площадь 56 га. На полях учебного хозяйства выполняется программа производственного обучения по работе на машино-тракторных агрегатах. Учащиеся под руководством опытных мастеров производственного обучения отрабатывают навыки управления агрегатами при возделывании сельскохозяйственных культур.

В учебном хозяйстве возделываются зерновые культуры, картофель, сахарная свекла.

За 2006 год на учебном хозяйстве произведено продукции на сумму 44,6 млн. руб. , урожайность зерновых составила 21,2 ц/га. , сахарной свеклы - 340 ц/га.

На базе училища функционирует отделение повышения квалификации и переподготовки кадров, где идет переподготовка трактористов категорий «Б, Д, Е» , можно приобрести специальности: водителя автомобиля категории «В, С» , продавца продовольственных товаров, пользователя ПЭВМ, вальщика леса, станочника деревообрабатывающих станков. Для хозяйств района проводится подготовка и переподготовка животноводов, операторов машинного доения, краткосрочное обучение специалистов и рабочих.