ВУЗы и колледжи

Берут ли в училища РФ казахстанцев

Я хотел бы задать вопрос, я хочу поступить в погран училище города Калининград или в академию связи города Санкт-Петербург, я казахстанец, русский, гражданства риф у меня нету, но я хочу пойти в училище и остатся в России на ПМЖ, можно ли как-то договорится чтобы я пока учусь в училище за это время получу гражданство, с какими оценками принимают, я имею в виду будут ли смотреть в атестат на такие предметы как История Казахстана и т. д, что для этого нужно, желание уехать в России и стать именно военным ОЧЕНЬ ВЕЛИКО
Берут
Бейбт Абдихалым В суворовские военные училища и кадетские корпуса Министерства обороны РФ принимаются только граждане Российской Федерации!!!
Берут, только с хорошим аттестатом!
Специально этим вопросом не занимался, но насколько знаю, граждане иных стран в военные училища РФ не принимаются, и здесь ни какие "уговоры" не помогут.
Вообще курсанты-иностранцы в военных учебных заведениях есть, но их принимают по направлениям и с оплатой армий этих стран, имеющих с Россией соответствующие соглашения.
**mila **
Берут.
Берут. Берут. Берут.
Лора ****
У-Удэ, Инст ж/д
учатся и граждане Монголии (вероятно - на платной основе).
Условия:
- предоставление Оригинала Аттестата вместе с русским переводом - заверенным печатью Консульства РФ, например в Казахстане.
- прохождение медКомиссии - исклно по месту учЗаведения (форма 286).

желательно - предварительно обратиться (письменно!) в учЗаведение.
Например,
с Вопросом о предоставлении места в общежитии и о возможности (Праве) получения Стипендии.
главное - о необходимости Приглашения (как иностранца) на Приёмную Комиссию (для сдачи вступительных экзаменов).

почтовый Адрес можете найти посредством Гугла.
Письмо - отправляйте только Заказное.
Письменный (НЕ электронный!) Ответ - может Вам помочь при пересечении Границы (с Монголией - гораздо проще - бВизовый режим).

После пересечения границы - постарайтесь НЕМЕДЛЕННО! сделать хотя бы ксероКопию собссного ЗагранПаспорта ( на случай потери... -восстановить - гораздо проще ).
Очень желательно - заверить ксероКопию у Нотариуса (российского) - таковая "бумажка" имеет уже юридическую силу, - например, при общении с ментами...

Помните, что потеря любого Документа (особенно в ином госве) - Трагедия... пострашнее потери денег...

Желательно - сдать Паспорт (и ВСЕ пр Документы) - на хранение (например, Коменданту общежития, в Приёмную Комиссию, родственникам, участковому милиционеру...). Ходить с "бумажкой" (см выше).

При попадании в ментовку - никогда! - НЕ "качайте свои Права", - никогда.
от нескких часов отсидки в обезьяннике - ещё никто НЕ умирал.
Но - пустой полиэтиленовый мешочек - поможет Вам - справить "малую нужду" - без кипиша.

Удачи!
stan-s
По достижении Вами 18 лет Вы вправе подать документы о принятии гражданства РФ. Далее... На срочную службу в ряды РА (российской Армии) берут до 27 лет... По-моему Вы всё успеваете... Причём, при любых условиях приёма... ))))
думаю берут
На сайт зайдите этих учебных заведений и посмотрите требования к приему иностранных граждан и принимают ли они иностранных граждан.
Nastyuxa Skakova
Валера Дроздов А меня обратно после учебы в Казахстан не вернут? А то поступить отучится и вернутся в КЗ это одно, а приехать поступить и остатся это другое
Берут, с хорошим аттестатом )
Должны брать
вроди бы да