ВУЗы и колледжи
красный диплом
как нужно учиться чтобы в ВУЗе получить "красный диплом"??? Вот в школе на медаль учитывались итоговые оценки за 10-11 классы, а в ВУЗах как?? надо чтоб были 5 за все сессии или как???
При трудоустройстве учитывается все, в том числе и цвет диплома. Только нужно знать, как это прочитывает Работодатель. Как правило, красный цвет диплома сразу говорит Работодателю, что перед ним человек прилежный, трудолюбивый и амбициозный в своей исполнительности, но вряд ли с гибким мышлением, тем более творческим, созидательным, не говоря уже о креативности. Ибо последнее развивается в человеке за счет перераспределения сил, времени и интересов между дисциплинами учебного плана в пользу любимых и значительной порции самостоятельной работы по ним за пределами учебного плана. Что, соответственно, и выражается в оценках вкладыша. Второе: работодатель обязательно проверит Вас уже при собеседовании на предмет - не есть ли Ваш диплом результат нетребовательности вуза и погони за красивыми отчетными цифрами. К сожалению, это сегодня очень распространено в вузах второй и третьей лиги. Успехов Вам и приглашаем к нам. Ваш красный и некрасный диплом будет отражать достоверную картину! Это знает и работодатель.
Допускается 15% четверок из всех оценок, идущих в диплом.
А Вам он зачем? У нас в городе в объявлениях о вакансиях было такое: "Требуется экономист в финансовый отдел предприятия. Выпускников с красными дипломами просим не беспокоиться". Мало кто из студентов действительно соответствует высоким требованиям диплома с отличием. Доверие к ним (как и к золотым и серебрянным медалям в школе) низкое.
Елена Кузнецова
не пускайте всех под одну гребенку! да, у меня и медаль золотая, и победы на олимпиадах и все ЕГЭ на 90 баллов, так что "выбивать" мне нечего!!!
учитываются все курсы, а не только 5-никаких троек, не более 20% четвёрок
от общего количеста оценок в дипломе допускается 25% "четверок" - это красный диплом. естественно, никаких "троек"
У нас в ВУЗе многие медалисты учатся на тройки. Да и цвет диплома в будущем не так уж важен, при трудоустройстве учитывается, как правило, опыт работы, а не твои оценки.
Между прочим, в прошлом году одна выпускница нашего факультета, краснодипломница, после выпускного так и не смогла найти работу без опыта работы никуда не приняли. Сейчас устроилась на кафедру лаборантом за три тысячи в месяц. Вот и делайте выводы.
Это зависит от правил конкретного вуза, но обычно нужно чтобы в аттестате было не более 20% четверок.
аттестат, соответственно - суммарно все оценки за все экзамены на сессиях.