ВУЗы и колледжи
Люди, у меня такой вопрос)) Зачем вообще нужен красный диплом в нынешнее время?) В чем его преимущества?))
Какой толк от него? В чем отличие красного диплома от обычного... в жизни?)) Интересно просто стало)))
Интересно, от куда весь этот бред ?))) Диплом с отличием ни ДЛЯ ЧЕГО, а ЗА ЧТО.... Это просто свидетельство вашего отношения к учебе. И не больше.... При всех прочих условиях может сыграть некоторую роль... но это в очень редких ситуациях... Просто цель иметь красный диплом - большая глупость. Красный диплом - это просто итог.
Юля Авилова
Согласен. Нет цели нелепее, чем "получить красный диплом". Он в правильных случаях возникает как побочный результат хорошей учёбы. Бывает свидетельством простой зубрёжки.
В нем и раньше не было особого толка, а сейчас и подавно.
картошку на нем не пожаришь - это точно... если ты ищешь какой-то толк...
не знаю.
сейчас вобще диплом не нужен. а красный тем более
Видманова Наталья
Если мозги есть - бумага ни к чему! У меня 3 высших и все синие!
Ну, например, при первичном устройстве медсестры на работу с красным дипломом дают подъёмные 8 МРОТ, а с синим - 6
Разница есть в определённом случае. Если вы идёте работать в государственную структуру или в достаточно крупное предприятие, на это могут посмотреть и заинтересоваться вами. Прочим же, в большинстве случаев, всё равно. Но тоже не всегда - некоторые на этом повёрнуты. И да - есть и обратный эффект от красного диплома. Некоторые работодатели считают, что краснодипломники - ботаны, заучки и вообще полный биомусор, потому как могут только знаниями заученными блистать, а сделать что-то существенное не в состоянии. Такие дела - разные случаи.
Видманова Наталья
Если нет высокого уровня квалификации - никакие красные дипломы не помогут! Это проверено! У меня муж был двоечником и еле -еле закончил школу, точнее от него срадостью избавились. Сейчас он - крупный бизнесмен. Стратег и производственник.
Великое множество преимуществ, свидетельствую. У самого красный диплом истфака МГУ им. Ломоносова. Никакого бархатного пути он, конечно, не создаст. Но знаки почтения и уважения, в т. ч. и очень значимые, от тех, от кого зависишь, - на каждом шагу. Да и какая-то небольшая добавочка к заработку шла, кажется: пустячок, а приятно. Но такой эффект красного диплома имеет ресурс в несколько лет, а дальше начинает иссякать. В это время надо воспользоваться им в качестве трамплина. Не будет этого, так дальше он будет девальвироваться по нисходящей. Но всё равно: красный диплом - это прекрасная штука, которая стоит трудов и всего, что в него вложено! Всегда и везде!
Видманова Наталья
У нас в городе есть ТЭЦ. Пришел туда молодой задорный с красным дипломом.... и ...сжег оборудование на 50 000 0000 руб. Ну и где его красный?
Есть конторы, в которых смотрят на цвет диплома. Но в подавляющем большинстве фирм этот цвет не важен.
Не вчем даже копия не кому не нужен это ранше зарплата была по болше а шас ход коледж всеравно возмут в работу ход где
Нужен)) Это тебе как самооценка
Красный диплом имеет свою роль. С красным больше шансов поступить. Это отношение к учебе ценится. Смотря куда ты пойдешь естественно. Если пойдешь в аспирантуру то красный диплом сочтется)) Некоторые без красного диплома даже не смотрят и на работу не примут...
Видманова Наталья
Кто смотрит на красный цвет - значит бык!
цвет очень бросается в глаза.. при приёме на работу очень удобно мотать им перед лицом потенциального работодателя..
Олег Французов
Сразу видно, что никогда не видел его: цвет - тёмно-вишнёвый, очень скромненький.
Видманова Наталья
Долго не помотаешь!