ВУЗы и колледжи
Как Вы считаете, насколько важен красный диплом?
Добрый день. Интересно мнение людей. Насколько красные дипломы помогают или не помогают в будущем? Как они влияют на статус человека? Почему так сильно студенты хотят получить заветную красную корочку?
Помните: встречают по одёжке, а провожают по уму? Красный диплом помогает лишь продвинуть соискателя к собеседованию. Не более! И то при условии, что в 2-х резюме нет опыта. Если есть опыт, и без красного диплома, то краснодипломник может и не попасть на интервью. К сожалению, современное образование очень часто перегружает информацией (знаниями), но не учит их применять на практике...
Все зависит от того, что ты собираешься делать после получения диплома. При поступлении в магистратуру/аспирантуру это имеет некоторое значение. В остальных случаях - совершенно по барабану.
Более того, были и есть ребята, которые не работали по специальности ни дня, хотя такая возможность была и есть.
Никак не влияют
Александр Чигарёв
Почему?)
Только для себя или для продолжения учёбы.
На карьере никак не отразится.
Александр Чигарёв
У него не будет преимуществ перед хорошистами и троечниками ?
В советские времена у владельца красного диплома было одно преимущество - право выбора мес та распределения после окончания ВУЗа. И в то же время просьба предприятия, подавшего заявку на конкретного выпускника, была важнее - удовлетворялась в первую очередь. .
все зависит от ваших целей и задач, а еще от амбиций...
В советские годы выпускник с красным дипломом сразу получал +10% к зарплате (правда, непонятно за какие заслуги).
Сейчас это обстоятельство абсолютно по барабану. Уровень твоей квалификации мне станет ясен после первых трех вопросов по специальности.
Александр Чигарёв
Как интересно! Расскажите, пожалуйста, подробнее
Никому он не нужен. Наоборот, краснодипломники ничего не знают, так как только умеют зубрить. Кроме этого краснодипломникам преподаватели всегда идут на встречу, чтобы не испортить реальной оценкой диплом.
врядли начальник у которого троешный диплом возьмёт на работу круглого отличника - вдруг подсидит