ВУЗы и колледжи

Неуютно чувствую себя в универе. Каждый сам по себе... Что посоветуете?

Учусь на 4 курсе. До этого заканчивала частную школу, там все были одной дружной семьей, не без конфликтов конечно, но общее впечатление сохранилось до сих пор. Поступила в универ, сначала бОльшая часть нашей группы была очень дружна. А потом, после 1 курса как будто что-то случилось. Общаться все стали по двое-трое, группками. С остальными - привет-пока и от силы парой слов перекинемся. У меня в группе есть хорошая подружка и друг (но его толком не бывает на занятиях, работает). И вот когда она прогуливает, я себя чувствую не в своей тарелке - так то хоть с ней общаемся, а её нет - как будто вообще никому нет до меня дела... Сказала ей - она говорит мол ты очень восприимчивый человек, не обращай внимания, но появляться на занятиях стала чаще и вот сегодня мы первый раз пришли в универ. Лето я проводила с парнем, двумя-тремя друзьями - людьми, для которых я важна, интересна, нужна. А тут снова - привет-пока, и никому друг до друга дела нет...
Я учусь на 3-ем курсе, не думай, что это утебя такая ситуация. У меня в гимназии были тоже все дружны, не было группок Поступив универ, я думала, Боже, куда же я попала. Начиная с того, что все жлобы и каждый сам за себя, на семинарах просто поубивать готовы друг друга за хороши балы. Яобщительный человек и сразу нашла людей, с кем общаться . Сначала я подружилась с одной девушкой, но она работает в ночном клубе пиджеем, из-за чего пары посещала через день, через полгода она перевелась на заочку. Я влилась в другую компанию, я не могу сказать, что мне с ними безумно интерено, как и не могу ручаться, что они меня могут предать. А, что делать? ни ходить же одной? А, некоторые, вообще, бесят могут на улице кто-то из однгруппников не поздороваться. Я первые два курса ужасно напрягалась этим. Что, вот, в университете у меня нет даже одного человека, с которым мне было по-настоящему комфортно. А, теперь смирилась, я поняла, что началась взрослая жизнь, где идет борьба за место под солнцем....
Тимур Бадалбаев
Лучший ответ
В вузе каждый сам за себя. И все-таки надо поискать причину и в себе. Первой пойти на контакт с кем-то еще. Хотя бы в пределах группы.
*** Asema ***
для универов такие ситуации нормальны, потому что люди взрослеют и у каждого появляются свои интересы, свои заботы, работа и тд, Это в школе у всех беззаботная жизнь. Школу пора забыть, тем более ты уже на 4 курсе.
Сергей Кукота
У меня в универе всё было точно так же. Когда моих друзей не было, чувствовала себя не уютно. Но ничего, не смертельно. . .Я с остальными тоже нормально общалась, но не близко.. . На обед, например, с ними не ходила.... Видимо, у Вас всё-таки каокй-то небольшой комплекс неполноценности есть. Научитесь любить и уважать себя.. . Пусть они к Вам тянутся, а не Вы к ним.... Хотя, отворачиваться тоже не надо. Поддерживайте беседы на отвлеченные темы, но не лезьте как говорится "в душу" малознакомому человеку.... И не изливайте сами душу кому попало.... И всё будет ок. Если такая обстановка вокруг сложилась, одна Вы её не измените.. . Один в поле не воин.. . С волками жить - по-волчьи выть.... А вообще, будьте проще, и к Вам потянутся люди.... А если не потянутся, значит они просто другие, и дружить всё равно не получится.... Будьте сама собой...