ВУЗы и колледжи

назовите пожалуйста виды неравенств

очень нужно
ну, наверное, строгие и не строгие. Это когда знак либо строгого неравенства, либо не строгого (больше или равно)
А ещё есть одинарные и двойные
Например 5 > 7 одинарное, а
5 < x < 10 двойное.
Evgeniy Nikolaev
Лучший ответ
Равносильные неравенства, квадратные и дробно-линейные неравенства, алгебраические неравенства, неравенства, содержащие переменную под знаком модуля, иррациональные неравенства, простейшие тригонометрические неравенства, показательные и логарифмические неравенства, комбинированные неравенства.
Xxlordx
расовая дискриминация,
дискриминация по половому признаку,
классовое неравенство,
или ты о математике?
a + 14 * b <> 123
Allo4Ka Torgova
В математике неравенство есть утверждение об относительной величине или порядке двух объектов (см. также Равенство) .

* запись a < b \!\ означает, что a меньше чем b;
* запись a > b \!\ означает, что a больше чем b.

Эти математические отношения называются строгим неравенством. В противоположность им нестрогие неравенства означают следующее:

* запись a \le b означает, что a меньше либо равно b;
* запись a \ge b означает, что a больше либо равно b.

Кроме того, иногда требуется показать, что одна из величин много больше другой, обычно на несколько порядков:

* запись a \gg b \!\ означает, что a много больше b.

Иногда не требуется знать результат и тогда можно определить формальное неравенство как два числа или алгебраических выражения, соединённые знаками >,<,=.