ВУЗы и колледжи

ХОЧУ ПОСЛЕ 9 идти на психолога, просмотрела сайты, справочник не нашла ни техникума не колледжа психологического (челяб)

В Классификаторе специальностей среднего профессионального образования нет специальности "Психология". По этой специальности можно получить только высшее образование.
Среди медицинских специальностей среднего профессионального образования также нет ничего близкого к психологии. Посмотрите сами http://www.edu.ru/abitur/act.11/index.php
По специальности "Социальная педагогика", где действительно можно получить начальные знания по психологии в Челябинске готовят в следующих ссузах:

Челябинский колледж "Комитент"
Адрес: 454007, Челябинская область, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 11а
Телефон: (351) 775-20-05
Факс: (351) 775-25-55
Электронная почта: comitent@chel.surnet.ru

Челябинский государственный профессионально-педагогический колледж
Адрес: 454119, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Кронштадтская, д. 10
Телефон: (351) 253-67-14, 253-69-33
Факс: (351) 253-67-14, 253-69-35
Электронная почта: chgppk@chel.surnet.ru
Рахат Аргинбаев
Лучший ответ
после 11класса принимают на психологов
Если медицина не интересует, то тогда сразу лучше уж после 11 классов поступить на психолога. Либо идти сначала в мед. колледж или пед. колледж после 9 кл. , а затем на психолога в институт поступать. После 9 классов на психолога поступить нельзя.
Чтобы выучиться на психолога не обязательно получать медицинское образование. Это нужно для того, чтоб стать психотерапевтом (психотерапевтическое - всегда второе образование после медицинского или психологического) .
А вот чтоб попытаться стать достойным психологом стоит искать ВУЗ. Можно, конечно, закончить какое-нибудь педучилище по специальности, к примеру, "дошкольная педагогика и психология" и благополучно работать в детском саду. Но мне кажется, что стоит стремиться к высшему образованию с такой-то специальностью.
А что мешает закончить 11 классов и расширить возможности выбора учебного заведения?
Sveta) Tulenova)
В Комитенете есть "социальный педагог" и в ЧППК. Это как бы первая ступень в психологии, потом, если захочешь, любой ВУЗ)) )

А с химией могу помочь (работаю репетитором)))) )

И вот ссылка, которая может помочь: http://ucheba74.ru/
Точно такая же проблема, только другая страна.... Сёстры по несчастью.. .
Подпишусь
На психолога только после 11 классов или после 9 тоже можно?