ВУЗы и колледжи
помогите перевести немецкий!! пожалуйста!! )))
Wie heissen Sie? Was fehlt Ihnen? Seit wann Fuhlen Sie sich krank? Haben Sie Schnupfen, Husten,Schuttelfrost, Auswurf? Sie wann? Temperatur gemessen? Wie hoch war die Temperatur? Haben Sie Schmerzen in der Brust (im Bauch? im Hals)? Welcher Art sind die Schmerzen - periodisch, ziehend? Wann treten dia Schmerzen auf? Verschwinden die Schmerzen nach der Einnahme von Medikamenten? Wann sind Sie das letzte Mai gerontgt worden?
Wie heißen Sie? -Как Ваше имя?
Was fehlt Ihnen? - Что у Вас болит?
Seit wann Fühlen Sie sich krank? - Когда Вы заболели? (букв: С какого времени Вы чувствуете себя больным)
Haben Sie Schnupfen, Husten,Schüttelfrost, Auswurf? Seit wann? - Есть у Вас насморк, кашель, озноб, мокрота?
Когда это началось (букв: С какого времени)
Temperatur gemessen? Wie hoch war die Temperatur? -
Измеряли температуру? Какая она была? (букв: Сколь высока она была)
Haben Sie Schmerzen in der Brust (im Bauch? im Hals)? -
Есть у Вас боли в груди (в животе? в горле? )
Welcher Art sind die Schmerzen - periodisch, ziehend? -
Какого типа боли - периодические, тянущиеся?
Wann treten die Schmerzen auf? - Когда появляются боли?
Verschwinden die Schmerzen nach der Einnahme von Medikamenten? - Исчезают ли боли после приема лекарств?
Wann sind Sie das letzte Mai geröntgt worden? - Когда Вам последний раз делали рентген?
Was fehlt Ihnen? - Что у Вас болит?
Как Вы называетесь?
Что отсутствует у Вас?
С каких пор Fuhlen Вы себе больно?
Есть ли у Вас насморк, кашель, Schuttelfrost, брак? Они когда?
Температура измерено? Насколько высокой была температура?
Есть ли у Вас боли в груди (в животе? в шее) ?
Какого вида боли - периодически, тянуть?
Когда встречаются dia боли?
Исчезают ли боли после дохода медикаментов?
Когда Вы прошлым маем gerontgt?
Что отсутствует у Вас?
С каких пор Fuhlen Вы себе больно?
Когда встречаются dia боли?
Когда Вы прошлым маем gerontgt?