ВУЗы и колледжи

что объединяет все мировые религии, подскажите ответ в тесте

6. Любые мировые религии объединяет схожесть: а) образа жизни;б) нравственных ценностей; в) обрядов и ритуалов;г) исторического пути.
Схожесть нравственных ценностей. Везде запрещено красть, убивать и насиловать (если по простому) .
Другие ответы отметаем потому. что:
а) очевидно, что образ жизни буддиста, христианина и мусульманина разный.
в) еще более очевидно, что в религиях разные ритуалы
г) здесь менее очевидно, так как некие общие черты в историческом развитии мировых религий все же присутствуют. И все таки нельзя не заметить, что история христианства значительно отличается от истории буддизма (с исламом отличий меньше).
Евгений Гусев
Лучший ответ
Все мировые религии объединяет один источник: Танах, Тора, Талмуд
Иудохристианство, христианство, католичество, православие - http://slovari.yandex.ru/dict/religion/article/rel/rel-0903.htm
ИСЛАМ - http://slovari.yandex.ru/dict/religion/article/rel/rel-0881.htm?text=ислам&encid=religion&stpar3=1.1
Робин Бобин
схожесть нравственных ценностей
Религии христиан, индуистов В СВОЕМ ОСНОВАНИИ были истинными религиями Единого Бога. Но они с течением времени исказились, и на сегодняшний день не соответствуют Богом данному закону, вопиющему о строгом единстве Бога.
На сегодняшний день человечество разделилось на строгих единобожников мусульман, с одной стороны, и на исповедующих святую троицу – христиан, на исповедующих свою великую троицу богов индуистов, буддистов и прочих многобожников, а также атеистов, с другой стороны.
Любые мировые религии объединяет схожесть нравственных ценностей и исторического пути.
скорее все г ) .. Все мы походим , ( если не смотреть на религию ) с одного начала ...
Хотя может быть и а )
Смотря какой образ жизни имеется в виду