ВУЗы и колледжи

переведите предложения?

Перепишите и письменно переведите предложения, сказуемое которых стоит в разных формах действительного залога. Выпишите сказуемое и определите его видовременную форму (см. образец выполнения 1. A recession means less spending, fewer jobs and a decline in the prosperity of the nation. 2. Bill Gates began writing computer software in his teens and later founded Microsoft, a successful high-tech company. 2. The world’s largest bank has just announced a profit of £7.5 billion. 4. Malaysia is experiencing a steady increase in the number of tourists, due to excellent marketing.
1. A recession means less spending, fewer jobs and a decline in the prosperity of the nation.
means - Present Simple
Экономический спад означает меньшие расходы, меньшее количество рабочих мест (сокращение занятости) , спад (понижение) экономического процветания государства.
2. Bill Gates began writing computer software in his teens and later founded Microsoft, a successful high-tech company.
began - Past Simple
founded - Past Simple
Билл Гэйтс начал писать компьютерное программное обеспечение (программы) в подростковом возрасте, а позже основал Microsoft, успешную компанию высоких технологий.
2. The world’s largest bank has just announced a profit of £7.5 billion.
has announced - Present Perfect
Самый крупный банк в мире только что объявил о прибыли в 7,5 миллионов фунтов стерлингов.
4. Malaysia is experiencing a steady increase in the number of tourists, due to excellent marketing.
is experiencing - Present Continuous
Малайзия испытывает постоянный рост (это дословно с тем чтобы дать точный перевод сказуемому) численности туристов благодаря прекрасным условиям торговли, маркетинга (комплекс мероприятий по изучению спроса и оптимальному сбыту продукции)
Прекрасные условия торговли (маркетинга) способствуют увеличению численности туристов, приезжающих в Малайзию (литературный перевод)
Игорь Анисимов
Лучший ответ
1. Спад подразумевает меньший расход, меньшие рабочие места и снижение в процветании нации.
2. Билла Гейтс начал написание компьютерного программного обеспечения еще подростком и позже основал Microsoft, успешная компания высоких технологий.
3. Всемирный наибольший банк только анонсировал доход Ј7.5 биллиона.
4. Малайзия испытывает устойчивое увеличение в числе туристов, благодаря превосходному маркетингу.
Нино Эни