ВУЗы и колледжи
Помогите,пожалуйста, перевести предложения на немецкий...очень очень нужно...
1.Когда читаешь хорошую книгу,получаешь большое удовольствие.2. После прогулки чувствуешь хороший аппетит.3.Спортом нужно заниматься регулярно.4.Нужно вставать рано:тогда можно много сделать.5.На уроке нельзя разговаривать, нужно внимательно слушать.6.Нельзя опаздывать на тренировку.7.Пойдемте в Полиехнический музей, там можно увидеть много интересного....8.в этой школе учат английский язык.9.В парке с удовольствием гуляют.10. Эту работу нужно сделать в понедельник.11. В центре города строят новый кинотеатр.12.Нужно хорошо подготовиться к контрольной работе.13.Перевод трудный, его нельзя сделать без словаря.14. В этом каффе подают отличный кофе.15.Здесь нельзя громко разговаривать.16.Школьные принадлежности носят обычно в портфеле.17. На последнем ряду ничего не слышно и не видно.18.Нужно сходить с магазин и купить булочек к чаю.19. Произведения Льва Толстого с большим интересом читают во всем мире.20. Этот журнал можно купить в киоске на углу.21.В этом озере вода грязная и здесь не купаются.22.В нашем лесу собирают много грибов и ягод.23.Никто не может правильно сделать это упражнение.24.Анна ничего не имеет против тебя.25. В этом городе нет ничего интересного.26. Сегодня никто не пойдёт гулять.27.Он никого не видит на улице.28. Я этого никому не расскажу.
1. Wenn du das gute Buch liest, bekommst du das große Vergnügen.
2. Nach dem Spaziergang fühlst du den guten Appetit.
3. Mit dem Sport muss man sich regelmäßig beschäftigen.
4. Man muss рано: тогда aufstehen man kann viel machen.
5. In der Stunde darf man nicht sprechen, man muss aufmerksam hören.
6. Man darf nicht auf das Training verspäten.
7. Пойдемте in Полиехнический das Museum, kann man viel interessant dort sehen....
8.в in dieser Schule unterrichten die englische Sprache.
9. Im Park mit dem Vergnügen spazieren.
10. Diese Arbeit muss man am Montag machen.
11. Im Stadtzentrum bauen das neue Kino.
12. Man muss sich gut zur Kontrollarbeit vorbereiten.
13. Die Übersetzung schwierig, es darf man nicht ohne Wörterbuch machen.
14. Darin каффе reichen ausgezeichneten Kaffee.
15. Man darf nicht Hier laut sprechen.
16. Schul-der Zugehörigkeit tragen gewöhnlich in der Aktentasche.
17. Auf der letzten Reihe nichts kann hören es und es ist nicht sichtbar.
18. Man muss um dem Geschäft und kaufen der Brötchen zum Tee aussteigen.
19. Die Werke Lews Tolstogo mit dem großen Interesse lesen in der ganzen Welt.
20. Diese Zeitschrift kann man im Kiosk auf der Ecke kaufen.
21. In diesem See das Wasser schmutzig und hier baden nicht.
22. In unserem Wald sammeln viele Pilze und der Beeren.
23. Niemand kann richtig diese Übung machen.
24. Anna nichts hat gegen dich.
25. In dieser Stadt nein ничего interessant.
26. Heute wird niemand gehen, zu spazieren.
27. Er sieht niemanden in der Straße.
28. Ich es werde niemandem erzählen.
9. Im Park mit dem Vergnügen spazieren.
15. Man darf nicht Hier laut sprechen.
24. Anna nichts hat gegen dich.
27. Er sieht niemanden in der Straße.
28. Ich es werde niemandem erzählen.
1.wenn,du eine schöne buch lisst,bekommst du viel Vergnügen
2.nach dem eine Spaziergang fühls du Hunger
3.man muss regelmäsig sport treiben
4.man muss früher aufstehen,damit viel mehr tun kann
5.beim unterricht darf man nicht reden,muss man aufmerksam zuhören
6.zum treiben verspäten darf man nicht
7.dehen wir ins museum,dort kann man viele interessante sachen anzugucken
8.in diese sschule lernt man englisch
9man kriegt viel vergnügen im park
10.diese arbeit muss man bis montag fertig sein
11.in stadtzentrum wird ein neues teatr aufgebaut
12.man muss sehr gut zur diese exprobe vorbereiten
13ohne wörterbuch schwierig um zu übersetzen
14in diise cafe dibt es gute koffe
15.hier darf man nicht laut reden
16.die schulzeug tragen normaleweise in schultasche
17.am letzte tish hort man nicht und sieht man nicht
18.muss man in laden gehen um die bröthen zum tee zu kaufen
19.die geschichten von Lev Tolstoj lesen viele mit grosse interesse iin die ganzen welt
20.diese jurnal kann man gleich an die ecke im kiosk kaufen
21.in diese see das wasser ist zu schmuzig,und keine badet hier
22.in unseren wald sammeln viele pilzer und beeren
23diese aufgabe macht keine richtig
24.Anna hat nicht dagegen wegen dich
25.in diese stadt gibt es keine interessante sachen
26.heute geht keine raus
27.er sieht kein menschen dadrausen
28.ich ehrzäle niemandem daran
3.man muss regelmäsig sport treiben
6.zum treiben verspäten darf man nicht
8.in diese sschule lernt man englisch
9man kriegt viel vergnügen im park
14in diise cafe dibt es gute koffe
15.hier darf man nicht laut reden
23diese aufgabe macht keine richtig
24.Anna hat nicht dagegen wegen dich
26.heute geht keine raus
27.er sieht kein menschen dadrausen
28.ich ehrzäle niemandem daran