ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста перевести на немецкий только верно (оч проше не словарем он-лайн)

Доктор: Здравствуйте фрау Шнегерсон.Когда вы проходили в последний раз физиологическое тестирование? Пациент: Здравствуйте доктор.Около 2х лет назад и она было незначительное. Врач: Какое именно обследование вы проходили? Анализ крови, ЭКГ и ультразвук? Пациент: только рентген зубов у стоматолога. Доктор: хорошо. Как вы себя чувствуете? Пациент: очень хорошо. Но мне хочется знать свое здоровье в целом. Врач:Для начала я бы хотел проверить ваше кровяное давление. Пациент: Конечно. Врач: 120 на 80 Это очень хорошо. А как Вы питаетесь? Пациентка: Я думаю что у меня сбалансированная диета.Порой я могу съесть мороженное или гамбургер но в целом я придерживаюсь здорового питания.. Врач: Так сейчас мы проверим ваше сердце. Пациент: Ух, здорово! А что это? Врач: не волнуйтесь, это всего лишь мой стетоскоп.Снимите рубашку. Теперь,выдохните и задержите дыхание.. Все как будто хорошо. Отлично.Теперь проверим горло, откройте рот и скажите: "А". Пациент: "А" Врач: хорошо. Все отлично. Я сделаю Вам анализ крови и через пару дней Вы узнаете результат. Буду Вас ждать через 3 дня. Пациент: Спасибо, доктор.Я уверена ,что с кровью все в порядке!До свидания. Врач:Я тоже так думаю.Всего хорошего!
Arzt: Guten tag Frau Schnegerson. Wann haben Sie zum letzten Mal den Gesundheitscheck gemacht?

Patient: Guten Tag Doktor. Länger als vor 2 Jahren und er war nichts bedeutend.

Arzt: Was genau haben Sie untersuchen lassen? Blutanalyse, EKG und Ultraschall? Patient: Nur der Röntgenuntersuchung der Zähne beim Zahnarzt.

Arzt: Gut. Wie fühlen Sie sich?
Patient: Sehr gut. Aber ich möchte über meinen allgemeinen Gesundheitszustand wissen.

Arzt Als Erste möchte ich Ihren Blutdruck prüfen.
Patient: Natürlich.

Arzt: 120 zu 80. Es ist es sehr gut. Wie ernähren Sie sich?
Patientin: Ich denke, dass ich eine ausgeglichene Diät habe. Manchmal esse ich ein Eis oder Hamburger aber meistens halte ich mich an einer gesunden Ernährung fest.

Arzt: So, jetzt werden wir Ihr Herz prüfen.
Patient: Wau, prima! Und was ist das?

Arzt: Regen Sie sich nicht auf, es nur mein Stethoskop. Ziehen Sie das Hemd aus. Jetzt atmen Sie aus und halten Sie die Atmung auf. Alles scheint in Ordnung zu sein. Ausgezeichnet. Jetzt werden wir die Kehle prüfen, öffnen Sie den Mund und sagen: "A".
Patient: "A"

Arzt: Gut. Alles ist in Ordnung. Ich werde Analyse Ihres Blutes machen und ein Paar Tage später erfahren Sie das Ergebnis. Wir sehen uns in 3 Tagen.
Patient: Danke Doktor. Ich bin mir sicher, dass es mit dem Blut alles in Ordnung ist! Auf Wiedersehen.

Arzt: So denke ich auch. Alles Gute!
Natalia Pankina