ВУЗы и колледжи

Скажите несколько значений слова "портфолио"

Вот несколько определений слова портфолио: 1. Портфолио - серия работ, документов, бумаг и т. д. , объединённых общей темой или автором. 2. Портфолио - папка с рисунками. 3. Портфолио (дизайнера) . это набор работ (дизайнера) , который связывает отдельные аспекты деятельности в более полную картину. Портфолио . нечто большее, чем просто папка работ (дизайнера) . Это спланированная заранее индивидуальная подборка достижений (дизайнера) . Есть французское слово portfolio 'блок эстампов, фотоснимков', английское многозначное слово portfolio, одно из значений которого 'папка для важных дел или документов'. Все это позволяет сформулировать приблизительное значение слова портфолио - папка с фотографиями или какими-либо документами, представляющими возможности фирмы или специалиста в какой-либо области (обычно дизайнера, фотографа, художника) , дающими представление о предоставляемых услугах и предложениях. Портфолио - папка с образцами работ (художника, фотомодели и т. п.).
Егор Варашулин
Лучший ответ
французское слово portfolio 'блок эстампов, фотоснимков', английское многозначное слово portfolio, одно из значений которого 'папка для важных дел или документов'. Все это позволяет сформулировать приблизительное значение слова портфолио - папка с фотографиями или какими-либо документами
Портфо́лио — собрание образцов работ, фотографий, дающих представление о предлагаемых услугах организации (фирмы) или специалиста (модель, фотограф, дизайнер, архитектор и т. д.) . Этот термин встречается в разных областях:
Фотопортрет сделанный с расчётом на сценический образ артиста и показывающий именно сходство или различие, характер и колорит.
Собрание работ исполнителя (например web-дизайнера)
Веб-портфолио
Активный метод обучения, получивший распространение в рамках проектной методики (метод проектов) ; рассматривается портфолио ученика, студента, преподавателя (как методическая копилка) ; в том числе веб-портфолио.