ВУЗы и колледжи

доченька учится в 9 классе и мечтает быть врачом, на что нужно обратить внимание для осуществления мечты

химия, биология-на первом месте. лучше, если попросит у учителей давать задачки повыш сложности на дом порешать
Мария Карпова
Лучший ответ
на зарплату врачей-новобранцев, ну и сходить в вашу больницу к главному врачу - поинтересоваться какие есть вакансии... конечно за 8 лет много чего поменяется но исходить надо из того что есть.. . кстати в медицине есть перспективные и хорошо оплачиваемые отрасли - всякие там компутерные томографии, косметология и тд и всё это будет доступно если по окончанию медакадемии проходить всякие дополнительные курсы... а начинать обычным терапевтом - это труба...
Настя Титова
химия, анатомия.
Мой товарищ, профессор мединститута, говорил мне сколько теперь это стоит.. . если, конечно, она не дочь врача с репутацией и т. д. Поэтому, кроме знаний, придется поинтересоваться еще и как эти знания ковертировать в поступление.. . Потому что без интернатуры и аспирантуры в дальнейшем, быть просто врачом в РФ также "весело", как быть учителем, а может быть и еще "веселей"... Все же, они еще и с болящими общаются...
Не надо ей ей в медуху на фельдшера, и на медсестру не надо - это напрасно потраченное время, на фельдшера 4 года учиться, на сестру 3. На врача учиться 7-8 лет (6 лет квалификация + 1-2 года интернатура/ординатура) . А при поступлении скидок не дают! Только на первый курс, ей эта учеба просто надоест.. . Так что только в мединститут. Теперь что еще.. . чем она хочет заниматься - лечением или наукой? Если лечением, то предпочтительней поступать на лечебный или педиатрический или стоматологический (на стоматолога кстати 5 лет учиться) . Если наукой, то ищите медико-биологический факультет, там готовят профессиональных ученых-медиков. На лечебный поступить на бютжет сложно - проходной балл по 220-250 баллов из 3 экзаменов, (русский, химия, биология) , во многих университетах еще могут приплести 4 экзамен - физику (или математику) . Можно целевое направление взять.. . Если хочет быть ученой, то на медико-биологический факультет. Поступить туда последний двоечник сможет (я серьезно) , там обычно около 150 баллов из 300 проходной, но минус - сильное ограничение в специальностях, если вдруг она решит лечебной работой заниматься. Вообщем если хочет быть врачом пусть учит биологию, химию, физику, ну и русский языке конечно, на нем можно неплохо выехать.
Данияр Рахимов
биология (все от ботаники до физиологии ВНД), химия, -это основа.. А каким врачем? Может для начала ей пойти в медуху на фельдшера, а потом, если поймет, что ее со льготами поступит в вуз
На доченьку
Химия и биология ей очень пригодятся.