ВУЗы и колледжи

Какие страны входили в социалистический союз?

Страны ОВД (Варшавский договор) : Албания, Болгария, Венгрия, ГДР, Польша, Румыния, СССР и Чехословакия.
Страны СЭВ (Совет экономической взаимопомощи) : Албания, ГДР, МНР, Куба, СР Вьетнам, Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, СССР и Чехословакия.
Миха Чёрный
Лучший ответ
это что?
Первоначально, согласно Договору об образовании СССР (30 декабря 1922), в состав СССР вошли:
* Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика,
* Украинская Социалистическая Советская Республика,
* Белорусская Социалистическая Советская Республика (до 1922 года — Социалистическая Советская Республика Беларуси, ССРБ) ,
* Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика.
27 октября 1924 года в СССР вошла Туркменская ССР, выделенная из РСФСР и Бухарской ССР.
13 мая 1925 года в СССР вошла Узбекская ССР, выделенная 27 октября 1924 из РСФСР, Бухарской ССР и Хорезмской НСР.
5 декабря 1929 года в СССР вошла Таджикская ССР, выделенная 16 октября 1929 из Узбекской ССР.
5 декабря 1936 года в СССР вошли Азербайджанская, Армянская и Грузинская ССР, вышедшие из состава Закавказской СФСР. Одновременно в состав СССР вошли Казахская и Киргизская ССР, вышедшие из состава РСФСР.
В 1940 году в СССР вошли Карело-Финская, Молдавская, Литовская, Латвийская и Эстонская ССР.
В 1956 году Карело-Финская была преобразована в Карельскую АССР в составе РСФСР.
6 сентября 1991 года Государственный Совет СССР признал выход из состава СССР Литвы, Латвии и Эстонии. 25 декабря 1991 года Президент СССР М. С. Горбачёв подал в отставку. Государственные структуры СССР самоликвидировались.
Юрий Чистов
Можно, наверное, погуглить.
Видимо имеется в виду страны социалиститического лагеря.
Смотри у Freeman

А я еще с армии помню 14 стран блока НАТО
их было 15
Казахстан Узбекистан Беларусь Украина Азербайджан Латвия Литва Эстония Армения Грузия Молдова Таджикистан Туркмения
I don't know