ВУЗы и колледжи
Нужна ли вам ученая степень, и зачем?
Кандидата, доктора. Бедных магистров в данной стране за ученых не почитают.
не почитают только тупые
Шынгыс Ермекбаев
Так никаких надбавок за степень магистра не дают, должнстей научных тоже.:(
В свое время отказалась от такой возможности - "юношеский максимализм" чистейшей воды...)) ) слишком много уже тогда примеров знала, когда самые высокие степени и звания есть у людей, совершенно их не достойных, не особо умных.. . не хотелось тратить усилия на то, что бы в итоге оказаться с ними в одном ряду..., хотелось доказать, что светлая голова - гораздо лучше незаслуженного звания...)) )
Не то, чтобы сейчас жалею об этом, но.. . было забавно, когда не так давно один из таких знакомых мне сказал, что очень ценит мой ум, способности и потенциал, и взял бы меня с удовольствием к себе в команду на работу, если бы у меня была степень - без этого к ним никак.. . Это именно его когда-то я не послушалась и отказалась двигаться в этом направлении, он сейчас при ну оччччень солидной должности...))) ) и если бы я его послушалась - была бы сейчас у него в подчинении на почетной должности, а так - свободная птица, не зависящая ни от какого начальства ;) ...)))
неа
сколько бездарей со степенями вокруг
Защитился бы в своё время, сейчас бы нос повыше задирал.
Больше от степени толку не было.
Шынгыс Ермекбаев
Нос задирать? Перед кем?
Чтоб в армию не забрали.
толк один - для себя только, чтобы уважали
а зарплата все равно ненамного выше будет, к соажлениююю
мне нужна.... Хачу в России учителем работать!