ВУЗы и колледжи
Какие требования к получению Красного Диплома?
Сколько четвёрок можно получить? Как засчитываются Госты, если эти же предметы сдавались по-обычному? и т.д.
Четвёрок должно быть не больше 25% от всех предметов. Если есть 2-3 лишних, можно пересдать, договорившись самостоятельно с преподавателем. Госы обязательно нужно сдать на 5 и никак иначе, независимо от того, как эти же предметы сдавались ранее. Удачи! Надеюсь, у вас всё получится.
Плотников Николай Николаевич
В нашем университете пересдача экзаменов для получения красного диплома проводится только с разрешения ректора и не более, чем по 2-м предметам. Договориться с одним преподавателем мало. Халявный у Вас университет!
Виктор Мотурняк
Ну насчет халявы это не вам решать. А про пересдачу я только слышала и спорить не буду, потому что у меня была, к счастью, только одна четверка.
Орозгуль 3Уля А
А когда можно их пересдать? Когда последний срок?
Не более 25% четверок от общего количества оценок. Всех оценок - по экзаменам, дифференцированным зачетам, курсовым работам и производственной практике. Остальные должны быть пятерки, тройки не допускаются. Государственный экзамен сдается отдельно, независимо от того, что предметы, входящие в него, сдавались в текущих сессиях. Если по ГОСу получаешь "четыре" (или "три"), или на защите диплома, то красного диплома лишаешься.
У каждого Вуза свои требования.
Одни 5-рки.
Лучше иметь Красную рожу и синий диплом, чем красный диплом и синию рожу. Всем пох на цвет. Даже оценки не смотрят. Нужны РЕАЛЬНЫЕ знания. Красный диплом - средняя оценка выше 4,5.
Ольга Редько
Это да! но блин! если быть лучшим то быть лучшим во всём!!
Какие минимальные требования необходимы для получения красного диплома (количество оценок) или это привилегия каждого отдельного учебного заведения? Выпускнику, достигшему особых успехов в освоении профессиональной образовательной программы, прошедшему все виды итоговых государственных аттестационных испытаний с оценкой "отлично", может быть выдан диплом с отличием [2].Подробнее:
Студенту, имеющему за весь период обучения отличные оценки не менее, чем по 75% предметов, а по остальным — хорошие, и не имеющему пересдач неудовлетворительных оценок, сдавшему междисциплинарный экзамен по специальности на "отлично" и защитившему дипломный проект (работу) на "отлично", выдается диплом с отличием [4,5].
Красный диплом только при наличии одних пятёрок! Четвёрки не допускаются. Кстати, не "Госты" а Госы - экзамены наверно имелось ввиду.
Дюдюка Бербидонская
Неправда, на красный диплом необязательно, чтобы были одни пятерки. Четвёрки тоже могут быть, но их должно быть не больше 25% от общего количества оценок
Только 5-ки должны быть