ВУЗы и колледжи

Какой смысл в красном дипломе?

Хотели бы вы себе такой? Как относитесь к красным дипломникам? А как к ним относятся работодатели? Вообще о каких личностных качествах человека говорит красный диплом?
Ну есть, не просил, сами дали. За дело или нет, пусть другие судят. Стремления к этому не было, учился как мог, особо не перегружался. К тем кто дал, отношусь очень хорошо, запомнил на всю жизнь, немного таких преподавателей попадалось. Какой смысл? Да тут о смысле говорить не стоит. Просто есть или нет и все. В жизни можно прожить и без этого. А работодатель в основном смотрит, как вы работу делаете, хорошо или плохо, можете или нет. И на бумаги у него только первоначальное мнение складывается, потом работой авторитет зарабатывают и межличностными отношениями. Сработаешься или нет. Насчет личностных качеств? Один зубрит все свободное время, другой ничего не делает, все запоминает на лету, третий все руками прощупал, практика богатая, как тут судить? Единственно о чем можно сказать, что человек добросовестно программу выполняет, а как - это уже другой вопрос. А теперь насчет хотел бы иметь или нет? Да я больше всего хотел иметь знания, которые реально нужны в жизни и были бы мне интересны, а дадут за это диплом или нет, как-то без разницы было.
Олжас Тулкибаев
Лучший ответ
Умение побеждать, быть первым, добиваться лучших результатов с годами не пропивается и не разменивается.
Михал Титов
У меня красный.. . Ничего страшного. Безвредная штука (в своё время помогала) . Есть, правда, один нюанс - красный диплом какого ВУЗа. Это для работодателя важно.
Vasilii Huruianu
ну вот я надеюсь на красный диплом... для меня это будет гордость.
красный диплом - это огромный кропотливый труд...
в наше время, это просто самоуспокоение.. . что очень прискорбно...
Нина Прищепа
вероятно, какой-то есть. .
Но у меня, синий, к сожалению. .
Не смысл.... а разница!... в цене ;)))
НУ а если человек учится на отлично что ж ему теперь отказаться от красного диплома?))
абсолютно никакого!! и ваще нафиг учиться нада если можно сразу после школы в дворники пойти??:)))
Перед внуками хвастаться, стимулировать их к учёбе...