ВУЗы и колледжи

Вопрос насчёт красного диплома.

Нужен ли он вообще, и каким образом он пригодится? Я шёл на красный диплом, но есть одна проблема. По одному предмету тройка, и влом её исправлять, т.к. много гемору будет. И сейчас задумался, а зачем он мне нужен!? +нету. Если только потом своим детям показывать, чтоб тоже хорошо учились. Ведь он не стоит тех усилий. А родители настаивают. Во всей сложившейся ситуации я вижу только минусы. Я, из-за этого бросил бокс, в котором делал большие успехи(на всех соревнованиях 1 места), забросил хобби.
Если морда синяя, значит и диплом не красный)) )

Мне все говорят что не нужен, на него не смотрят, тем более на оценки.
Елена Рыченкова
Лучший ответ
у меня знакомый - золотая, медаль, 2 красных диплома - техникума и института. Сидит без работы, работал мало получал. Ботанить и зубрить он научился - то бишь жить по правилам. Но жизнь сложнее. Успех имеют хорошисты и троечники - тот кто рискует и не боится проигрывать.
Эр
Эра
В ближайшее время тебе больше пригодится бокс, ну еще на пулевую стрельбу неплохо походить, да и тройку исправь получи красный диплом
Смотря какая специальность. В серьезных и крупных компаниях предпочитают кандидатов с красными дипломами, даже в объявлениях это уточняется.
То, что Вы изложили в своём вопросе, характеризует Вас как человека одарённого, но несколько бесхарактерного. Вот и всё. Никакой трагедии нет в том, что у Вас не будет красного диплома. Но, может, стоит проявить силу воли и доказать себе, что она у Вас есть?
Все-таки качество знаний у обладателя красного диплома выше. Ведь учится нужно очень долго что бы получить красный диплом а сколько сил потратите. но с одной стороны пусть будет в любой момент может пригодится. Когда есть диплом можно и работу достойную найти главное захотеть учится что бы в будущем была перспектива
А потом будет обидно, что когда-то проявил малодушие и не исправил одну единственную тройку! Исправляй! Хотя бы для себя, чтобы душа спокойна была, а то еще и бокс получается зря забросил!