К сожалению, в настоящее время красные дипломы (как и дипломы о высшем образовании вообще, и даже кандидатские и докторские дипломы) девальвировались, и никоим образом не свидетельствуют о высоком интеллекте, твердых знаниях, творческих способностях, нестандартном мышлении выпускника. Поэтому действительно есть большая доля недоверия у работодателей к красным дипломам. Однажды в газете объявлений в нашем городе я даже видела объявление, в котором была приписка: "выпускников с красными дипломами просим не беспокоиться".
Как преподаватель вуза с большим стажемогу твердо заявить, что из всех "отличников образования" только 1-2 процента действительно соответствуют этому высокому званию. Такие "огличники" обладаютхорошей моторной памятью, способностью вызубрить большие объемы материала и дать, например, определение с точностью до каждого слова-паразита, которое употребил преподаватель на лекции. А стоит только задать вопрос: "А почему так? По какой причине это происходит? Что из этого следует? " и т. п. , т. е. предложить студенту поразмышлять самостоятельно над информацией - всё, затыкаются наши отличники, головка-то и не работает. Кроме того, как правило, такие студенты, забывая о чувстве достоинства, начинают вымаливать свою пятерку всеми возможными и невозможными способами, так что плюнешь в конце-концов и поставишь "отл", хотя на самом деле до этой пятерки этому "отличнику образования", как до Луны. Вот такие дела...
ВУЗы и колледжи
Много вас, отличников образования? перспективы у красного диплома все-таки есть?
У меня обе дочери закончили школу с медалями, ВУЗЫ с красными дипломами. Никаких перспектив кроме знаний))
такие же перспективы, как и у обычного
Никаких, только вот говорят не очень хотят принемать с красными дипломами, думают что всё куплено
Дом Скрипальщиковы
ограниченные, по себе судят )