1c- Бухгалтер=экономист хорошо знающий и компютеры ))-программист- компьютерщик по автоматизации экономических расчётов на прдприятии (программ 1С Банковских программ) Квалификация: Информатик-экономист Срок обучения: 5 лет Форма обучения: очная, заочная Обучение ведется по следующим специализациям: Информационные процессы в экономике;
Действия по выработке управленческого решения или по разработке экспертного заключения;
Новые направления деятельности в экономике, которые требуют внедрения; компьютерного оборудования, локальных вычислительных сетей и ( или) средства выхода в глобальные информационные сети; Профессионально-ориентированные информационные системы, в том числе: информационные системы в административном управлении, в банковском, страховом, таможенном деле, в налогообложении, в бухгалтерском учете и аудите, в антикризисном управлении и др.
Это одна из самых современных и перспективных междисциплинарных специальностей XXI века. Эта специальность — двухпрофильная, что указывается в квалификации «информатик — экономист» . Такой специалист может работать на стыке двух областей широкого профиля, получивший фундаментальные знания в области информатики и профессиональные знания в в области экономики. - создание и внедрение профессионально-ориентированных информационных систем в экономике. занимается решением функциональных задач и управлением информационных, материальных и денежных потоков в конкретном секторе экономики с помощью информационных систем. Информатик-экономист анализирует, прогнозирует, моделирует и создает информационные процессы и технологии в рамках профессионально-ориентированных информационных систем. занимается созданием, внедрением, анализом и сопровождением профессионально-ориентированных информационных систем в области экономики, финансов, бухгалтерского учета. Он является профессионалом в области применения информационных систем, решает функциональные задачи, а также управляет информационными, материальными и денежными потоками в предметной области с помощью таких информационных систем. (, систем управления базами данных и др.). Выпускник — информатик (с квалификацией в области) может иметь специализацию, определяемую областью применения методов информатики и профессионально- ориентированных информационных систем, перечнем изучаемых дисциплин в конкретной области, информационных дисциплин и выпускной квалификационной работой. Выпускник — информатик (с квалификацией в области) в своей практической деятельности анализирует, прогнозирует, моделирует и создает информационные процессы и технологии в рамках профессионально-ориентированных информационных систем. нформатик-экономист должен быть подготовлен к решению следующих профессиональных задач:
внедрение методов информатики в предметной области экономики, статистики, информационных систем и математических методов в экономике.
развитие возможностей и адаптация профессионально-ориентированных информационных систем на всех стадиях их жизненного цикла ;оптимизация информационных процессов обработки информации;
решение задач унификации профессионально-ориентированного программного и информационного обеспечения предметной области спользование международных информационных ресурсов и решение задач, возникающих при их использовании;
ВУЗы и колледжи
Помогите мне пожалуйста...))) Кто такой информатик-экономист, и куда можно устроиться получив такое образование