ВУЗы и колледжи

Я очень боюсь первой сессии.Мне 24года,замужем,есть ребенок,вроде взрослая,а все равно очень волнуюсь.Помогите советом.

Из-за этого ничего не могу вспомнить... Заочное отделение,платное. Подскажите,как успокоиться и не бояться экзаменов.
Да не переживай! Ничего страшного в ней нет. Я вот уже последнюю сдала. Приходишь к преподавателю, спокойно рассказываешь ему все что знаешь... Они в универе люди понимающие и не злые на самом деле - это только такими казаться стараются )
Антоха Лунёв
Лучший ответ
мне помогало кода я шла отвечать в первом эшелоне
Svetlana Zykova
Максим Кисильман Что именно Вам помогло?
Я напишу как я сдавала, но я училась на очном и из-за беременности ушла на заочный на последнем курсе. А когда сдавали госы, то очники сдавали раньше. Я узнала у подруги номер билета и вопросы, вечером пришла к секретарше домой и сказала, что знаю № билета и чтоб она мне дала какой то знак (естественно не за красивые глаза) учила только этот билет. Т. к. она раскладывала билеты, то я заходила в первой пятёрке и она мне так пальчиком тыкала. Я знала один билет на блестяще, на дополнительне вопросы я не отвечала, получала свою твердую "три". Может пригодится, время такое....
А Вы бойтесь, бояться не вредно
Ты же девушка, а в универах обычно на парней бочки катят, не волнуйся, я например молюсь мне помогает.
Все просто - подготовься на "четверочку" и не воспринимай экзамены серьезно, это не конец света. Первый экзамен в жизни я вообще проспал, меня пришли будить из школы. Всегда сдавал все экзамены не ниже 4, хоть в школе был твердым троечником. Универ вообще закончил с красным дипломом. А все потому, что никогда не боялся сдавать экзамены, если знал, что минимум 3, но получу в любом случае. Демагогия - основная наука студента, никогда не молчи на экзамене, говори общие фразы, если не знаешь точный ответ.
Asd Asd
Не волнуйтесь!! ! Главное не идти с пустой головой. Наденьте крестик, перекреститесь 3 раза и попросите Бога "помочь Вам". Можно также придерживаться какой-либо приметы. Я например каждый экзамен сдаю в одном и том же костюме. Мало того - пишу "счастливой ручкой", которой пользуюсь только в дни экзамена. Между сессиями ее никогда не использую.
Вот уже какой год подряд эта примета работает!! !

Удачи Вам на экзамене!!!
Илья Тепляков
Все чего нужно было бояться, вы уже прошли:).. . Все будет хорошо! Удачи вам!
Не боись!.. Настрой себя на положительные эмоции и в перёд!!!. Удачи тебе!!!
Разделить число билетов на кол-во дней на подготовку и учить в день конкретное число билетов, тогда и день относительно свободен будет и меньше нервов потратится)))
Сергей Власов
Заочное платное? Емае, это ж "диплом в рассрочку", там вообще на экзаменах можно не появляться, а если появишься - то по умолчанию сдашь: заплатил же.
Максим Кисильман У нас ,к счастью,не так.Я за знаниями пришла.
Если вы все выучили, то и бояться не стоит. Я боялась только в те дни когда подготовка была. А когда берешь билет, то весь страх пропадает. И еще все зависит от того кто принимает экзамены. У нас тетеньки забалтывали так педагогов, что те с ними на их тему начинали разговаривать. Главное чтобы язык был подвешен как надо. Удачи вам!
Valery Paschkanis
Я всегда перед экзаменом пила валерьянку и заходила одной из первых. Берете билет-и даже если кажется, что ничего не знаете садитесь и отвечайте. Мысли все вернуться и все получится. УДАЧИ!!!
И*
Ирина ***
Успокоится и нечего не боятся)))
если сильно волнуешься - не беда! когда зайдешь в аудиторию, представь, что все сидят в кальсонах в цветочек, а на плечах у каждого по "птичьей радости"....перед экзаменом почитай несколько убойных анекдотов или посмотри комедию.. . время не сильно много на это уйдет, зато волнение утихомирится)