ВУЗы и колледжи

Очень волнуюсь из-за экзаменов

Всем доброго дня! Хочу спросить о том, как вы справлялись со страхом перед экзаменами. Я хорошо учусь, троек нет, но постоянно волнуюсь, что не сдам. Учителя постоянно говорят:" до экзамена 9 месяцев; до экзамена 8 месяцев ". Это оооооочень напрягает. Я собираюсь сдавать био-хим , а дальше хочу идти в 10 класс. Еще и плюсом идёт итоговый проект. Я понимаю, что огэ намного легче егэ, но все равно очень страшно. Как вы справились с этим ?
Рефлексия
Алёна Гладилина
Лучший ответ
Глаза страшат, а голова работает.
Спокойно учи, решай - сдашь все.
Artur Uzakov
так если ты действительно хорошо учишься, и понимаешь, что задания из ОГЭ для тебя лёгкие, из-за чего волнение?

я вот волновался в на первых двух курсах универа, когда одну половину экзаменационных вопросов вообще не знал, а вторую половину знал, но не понимал.. да ещё и задачу надо было умудриться вытянуть "хорошую"
в противном случае, либо прощай стипендия, либо вовсе неуд и пересдача после каникул (тогда прощай ещё и полноценные каникулы, что совсем не входило в мои планы)

ну и на ЕГЭ немного, ибо не знал толком ни один из сдаваемых предметов, а попасть надо было однозначно на бюджет

во всех остальных случаях, для волнения тупо не было причин
Юлия Соколова
это нормально
Westcoast -=Nod=
я справился со страхом так, Что то работать не хочется, и положил болт
ОГЭ это изи! А слушать учителей это не знаю кем надо быть. Пофиг.
Возьми и решай все варианты заданий. Энергию своего страха сублимируй в энергию работы. Если ты постоянно будешь решать задачи и это будет получаться правильно, то страх пропадет, заменив собой уверенностью. На пробниках осенью может показаться, что еще низкий балл. Поэтому лучше взять и готовиться.
+ от меня, как выпускника 11 в 20 году. Берешь теорию по определенной задаче в ОГЭ и практикуешь эту задачу примерами. Далее мозг запоминает, как надо и как не надо.
+ от интернета. Сейчас видосов и сайтов полно с теорией и решебниками ОГЭ. Это было для меня тогда золотой жилой, которая выручила. Успехов!