ВУЗы и колледжи
Как выбрать ВУЗ по силам?(Москва)
Всё зависит не от Ваших способностей, а от интереса к делу, которым занимаешься. По собственному опыту могу судить-когда поступал в институт, думал, что не попаду, так как математику не любил и не знал в принципе... А сегодня я делаю за деньги курсовые по математике и по профессии я - будущий кибернетик. В институте Вы всё равно всё начнёте изучать всё сначала-так что это прекрасная возможность испытать свои силы в отрасли, где считаешь себя не слишком сильным Было бы желание...
Это не так уж и сложно. Если вы учитесь слабо, то идти нужно на факультеты, где мало народу. В этом году многие недобрали, а значит не будут сильно давить учебой.
Вообще-то странный вопрос. Любой вуз по определению предполагает программу обучения достаточно высокого уровня сложности, преполагающего наличие у студента достаточно хорошего интеллекта и знаний. Если Вы в школе учитесь (или учились) слабо, значит, обучение в ВЫСШЕМ учебном заведении - не для Вас. Рассчитывайте на техникум (колледж) или ПТУ. Правда, при огромном количестве вузов в нашей стране качество их работы упало ниже плинтуса, поэтому в вузы (да еще и при платном обучении) поступают сейчас практически все желающие, независимо от интеллекта и знаний. И заканчивают, к сожалению. Высшее образование стало в нашей стране чуть ли не всеобщим, что к достижениям нашего образования отнесено никак быть не может и гордиться этим нам не приходится