ВУЗы и колледжи

колледж при ВУЗе\институте в Москве дизайн\стилист.

Колледжи при вузах
Абитуриенты колледжей при вузах могут рассматривать среднее профессиональное образование как первую ступень бакалавриата. Ведь большинство выпускников этих колледжей продолжают обучение в базовом вузе и получают высшее образование по ускоренной программе. Кроме того, диплом колледжа дает возможность поступить в ведущие вузы на бюджет в обход ЕГЭ, по результатам собеседования и тестирования. В обзоре «Учёбы. ру» — базовые колледжи московских университетов.

Колледж Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина
СПЕЦИАЛЬНОСТИ «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»; «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи»; «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности»; «Дизайн»; «Стилистика и искусство визажа»; «Реклама»; «Информационные системы»
ПРИЕМна базе 9, 11 классов
ОБУЧЕНИЕбесплатное и платное (очное: от 88,5 тыс. руб. /год)
РГУ им. Косыгина — новое название университета дизайна и технологий, ведущего российского вуза по подготовке модельеров-конструкторов и дизайнеров одежды. Университетский колледж предлагает абитуриентам выбрать одно из трех профильных направлений — «Моделирование швейных изделий», «Моделирование изделий из кожи» и «Дизайн». Открыто 20 бюджетных мест, для поступления нужно сдать экзамен по рисунку.

Программа обучения в колледже не уступает программам на первых курсах вуза. Большое внимание уделяется отработке художественных навыков — рисунку, живописи, инженерной графике. В рамках дисциплин профессионального цикла студенты изучают историю стилей в костюме, конструирование одежды, основы обработки изделий, оборудование швейного производства. Также здесь можно получить другие творческие профессии, в том числе профессии стилиста, визажиста и специалиста по рекламе.

в поисковичок забиваете и ищите... продолжаете сами
Роман Леонтьев