ВУЗы и колледжи

Какой программист больше востребован при приеме на работу: окончивший колледж и ВУЗ, или только ВУЗ ?

не важно что ты окончил... важно что ты знаешь и какой у тебя опыт... программистами и без образования порой берут на работу... если в компах норм шаришь, значит найдешь себе работу по душе=)
Екатерина Кулёмина
Лучший ответ
Екатерина Кулёмина Зато у меня правда..по себе знаю..так как учусь на программиста и без образования нормально работаю:)просто образование может в будущем пригодится=)
Корки - фигня. Это все знают.
А вот пакет исполненных заказов, свои работы, готовые изделия, письменные ОТЗЫВЫ (рекомендательные письма) тех, кому помогали в проекте, или кто у вас что-то заказывал - важны вдесятеро.
Ну и сама личность, от этого никуда не деться. Если на собеседование явиться в растянутых трениках и грязных рваных кроссовках абибас, бухим, небритым, материться и хватать секретаршу босса за мягкие места - даже самое богатое портфолио не поможет )))
С программером наверняка будет беседовать не только человек из отдела кадров, но и "спец" - проверить знания, как человек разбирается в теме. Вот с ним разговаривать надо без понтов, совершенно искренне, если допускали какие-то ошибки или что-то вам непонятно, хотя вроде бы должно быть понятно - не стесняйтесь это показать. Нанимающая сторона заинтересована в том, чтобы на собеседовании вас узнать получше - кому же охота лишний раз потом возиться с работником, который не дотягивает по уровню, и сильно не дотягивает?
Я думаю хорошо, когда сразу закончил колледж и вуз, человек который закончил средние и проф образование, будит цениться больше чем человек, который кончил вуз и все, смотря какой вуз кончил,
главное есть корки молодца)