ВУЗы и колледжи

Отец говорит:''Нафиг тебе сдался вуз? Окончи колледж и тебя оторвут с руками''. Он прав?

Я понимаю, что вышка по любому будет нужна, но отец говорит, что окончив колледж, я могу утереть нос выпускникам топовых вузов
Прав конечно...но после коледжа можно и в армию загреметь...

Считаю,что мужчине все же нужно иметь высшее образование...
Василий Кравец
Лучший ответ
В чем то прав. Сейчас смотрят не на наличие диплома, а умение работать.
Без обозначения вуза, специальности и собственных способностей на вопрос ответить невозможно...
Если ты закончишь, например, колледж на оператора станков с чпу - то может так и будет... А, если закончишь колледж на программиста, то и вовсе пролетишь...
Ирина Бессмертных Как раз на программиста. То есть на программиста только колледж недостаточно?
Тут дело не в этом. Тут всё зависит от самой специальности. И да, щас не то время где тебе после окончания учёбы будут помогать найти работу. И многие закончив вышку работают потом в магазине
Иди в колледж, который в паре с Вузом
за время учебы точно поймешь, нужен тебе Вуз или нет
Возможно он прав.
прав, будешь работать, закончишь еще 3 универа попутно
Высшее, мало чем отличается от колледжа, но корочка с высшим перстижнеи и лучшая лестница для карьеры.
смотря какой колледж, смотря какая специальность, и многое зависит от того, насколько высок у тебя будет профессионализм в данном деле.
Ольга Летяго
У него просто нет денег тебя содержать еще пять лет, а тем более платить за образование. Рассчитывай только на себя. Хочешь в ВУЗ - придется подрабатывать.
Смотря какой ВУЗ, какая специальность, какой колледж и какая рабочая специальность. Примеры. Любой ВУЗ, специальность "Компьютерная безопасность и защита информации". Работа обеспечена - оторвут с руками. Любой колледж со специальностью сварщик. Оторвут с руками! То есть, общего ответа не существует. Всё зависит от конкретики.
На эту тему есть простой и полезный эксперимент.
Пойди на сайт superjob. В поиске вакансий укажи регион, а поле "должность, компания или услуга" оставь пустым. Нажми "найти". В результате выйдут все вакансии заданного региона. Нажми "Сортировать по зарплате". Изучай выдачу.
Nikolozi Gongadze
Зачем Вам вообще учиться?! Чернорабочего оторвут с руками ещё скорее, да и работой завалят.. Вы ведь про зарплату и свои цели в жизни не упоминали...
100%
Владимир К.
Просто твой отец любит тебя. Подбадривает как может.
Значение высшего образования сильно переоценивают в нашей стране,
99% выпускников вузов - долбящеры, которые ничего не знают.
Если ты мила и вежлива с людьми, обходительна и где надо прямолинейна, можешь настоять на своем и знаешь, когда заткнуться, то тебе никакой университет не нужен.

Тебе решать.
Что я заканчивал, например, ничего из этого не пригодилось.
Аблеким Тохтиев Зависит от того, как учились эти долбоящеры. Половина моей группы просто хуи пинает и прогуливает пары, один раз в неделю-две ходит, двое вообще с октября не ходят. Однако тот, который ходит раз в две недели уже работает в айти, а двое просто ебланят. Вот эта половина и имеет мало шансов найти работу, а другая, что хорошо учится может найти работу. К тому же на работе новичку помогут тому, что его ждет.
главное сейчас не спиться вуз закончил-присосались к бормотухе
Alexandr Shatrov
это сотря откеда у тебя руки растут ))
если из колледжа выйти с красным дипломом
Ольга Коренюк
Прав, так как рабочей силы нет, а ВУЗ почти у всех есть
Аблеким Тохтиев Вообще-то не прав. Рабочей силы дополна, конкуренция везде высока, потому студенты нитолько колледжей, но и университетов не могут найти работу. Если у тебя хорошие навыки в различных сферах и в основной высокий уровень навыков, то есть большая вероятность попасть на хорошую работу. В мой ВУЗ пришло письмо от газпрома, что они набирают на практику старшекурсников с кафедры, на которой обучают компьютерным наукам на практику, а студенты с высоким уровнем программирования имеют высокие шансы попасть на работу
По-старому колледж назывался техникум, он выпускал в основном специалистов, умеющих работать руками. Лодыри и пофигисты сходили с дистанции на 1-2 курсах
Noema A.
Уважаемый!
Смотря какой ВУЗ, смотря какой колледж!
В этом плане он может быть прав и не совсем прав.
Вам жить дальше.
Вам надо думать и решать, что делать.
Я лично все решал сам.
И никогда не было причины обвинять кого-то и за что-то.
N(
Nataliya (Nika May)
в наше время образование и статус вуза в России не имеет практический никакого значения. Значение имеет навык и желание работать, обучатся.
Смотря какие вузы. Знаю точно, что в некоторых колледжах обучаю намного лучше чем в большинстве вузов. В колледже отношение преподавателей к студентам более.. эмм похожее на школу. В вузах многих преподам пофиг на студентов. Ну это не аксиома, бывают разные вузы и колледжи.
Аблеким Тохтиев Как раз наоборот. Я слышал от своих одноклассников, которые пошли в колледж после 9, что они могут просто дать 3к и получить зачет на экзамене автоматом, а у меня в вузе такого нет.
Екатерина Пахтеева (Шкляр) Колледжи разные бывают. И, ко мне приходили после колледжа на 2-й курс сразу с очень приличными знаниями(программирование), не каждый выпускник универа умеет то, что они умеют после колледжа. Понимаешь, разный подход к студентам. В универе очень многим преподам наплевать на студентов.
От части прав, ведь люди с высшим почти никому не нужны
Дмитрий Маслов Так говорят те, кто сам нафмг никому не нужен. Неудачники в общем.