ВУЗы и колледжи

Как выбрать вуз

В этом году ребёнок закончил школу и будет поступать в университет. Как и многие в его возрасте он в растерянности. Сын склонен к гуманитарным наукам. Есть какие-нибудь современные гуманитарные специальности? Как выбрать университет? На какие критерии стоит обращать внимание при выборе?
Наталья не отчаивайтесь. Очень много хороших гуманитарных специальностей, после которых не должно быть проблем с трудоустройством. Главное это проявлять интерес к учебе со стороны будущего студента. Я сейчас обучаюсь на 4м курсе в РУДН и могу посоветовать этот университет. А по поводу специальности, все завит от того, какие ЕГЭ сдает Ваш ребенок.
Сергей Курцев
Лучший ответ
Светлана Попова Спасибо за поддержку. Сдаём английский, обществознание, русский и базовую математику
Светлана Попова Спасибо за то что уделили время, почитала информацию о рекомендуемой вами специальности и кафедре, теперь имэб это один из наших вариантов поступления.
Выбирать вуз надо в начале 10 класса, чтобы успеть подготовиться.
Наталья Орлова, все очень печально. Если вы, взрослый человек, не знаете, по каким критериям выбирать ВУЗ, то ваш "ребенок" еще долго будет в стадии ребенка.
Для выбора учебного заведения мониторят сайты вузов и колледжей своего города и ходят на дни открытых дверей.
С этим. видимо, вы опоздали.
Какие ЕГЭ сдавал ваш ребенок?
Есть сайт "поступи он-лайн" - там можно подобрать учебное заведение под свои ЕГЭ.... Но это выбор с обратного конца.
тестирование
туда куда тянет душа.
какие егэ сдает ваш ребенок? от этого и пляшите. Критерии - не то, что ему нравится, а то, куда и где он сможет трудоустроиться. Не знаю, как у вас, но у нас должности передаются по наследству.... Мальчику лучше быть технарем, чтобы руки росли из нужного места..., если же не случилось - исторический фак-т ( учитель истории, директор школы, политик)
Абдулла Мамедов А вы живёте в трайболистком обществе? Да, там очень жарко, но вы держитесь
С гуманитарными науками далеко не пойдет печально что в техническом плане не как ведь вся современная инфромтруктура строится на производстве и нужно все больше специалистов)
Вера Фомина
На сайте https://postupi.online/ можно и тестирование пройти, и подобрать специальность по ЕГЭ, спланировать поступление при помощи Планировщика и оценить шансы поступить. Критерии - предметы и баллы ЕГЭ стоит учитывать при подаче заявления. И нужно подавать в 5 вузов на 3 специальности в каждый, чтобы повысить шансы поступить. Так выбирать нужно не один вариант, а 15.
Светлана Попова Спасибо, обязательно воспользуемся
Можно закончить пристижный вуз и работать на заводе, а можно и после военной академии найти отличное место под солнцем, тут зависит от умений приспосабливаться к условиям, гуманитарные науки, они все такие, увы.
Ира Шевчук